Home » Женщина, угрожавшая Нэнси Пелоси повешением во время бунта в Капитолии, получила более 2 лет тюрьмы

Женщина, угрожавшая Нэнси Пелоси повешением во время бунта в Капитолии, получила более 2 лет тюрьмы

Владелец ресторана в Пенсильвании, который выкрикивал угрозы расправой в адрес тогдашнего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси во время штурм Капитолия США был приговорен во вторник к более чем двум годам лишения свободы.

Полин Бауэр была возле офиса Пелоси 6 января 2021 года, когда она кричала на полицейских, чтобы они вывели калифорнийского демократа, чтобы толпа сторонников Дональда Трампа могла ее повесить.

В январе окружной судья США Тревор Макфадден признал Бауэра виновным в обвинениях, связанных с массовыми беспорядками, заслушав свидетельские показания в суде без присяжных. Судья приговорил ее к двум годам и трем месяцам лишения свободы, отдав ей должное за те несколько месяцев, которые она уже провела в тюрьме, как показывают судебные протоколы.

Прокуратура рекомендовала приговорить 55-летнего Бауэра к шести годам и шести месяцам тюремного заключения из Кейна, штат Пенсильвания.

Бауэр был частью толпы, которая заставила полицейских на Восточной площади отступить. По словам федеральной прокуратуры, прорвавшись в Капитолий, она обратилась к офицерам, которые пытались обезопасить Ротонду, толкнув одного из них, и крикнула полиции, чтобы они «вывели их, или мы входим».

«Они преступники. Их нужно повесить, — закричала она. «Вызовите сюда сейчас же Нэнси Пелоси. Мы хотим повесить (ее). Выведи ее».

Другие бунтовщики выкрикивали угрозы в адрес Пелоси, пока они бродили по Капитолию.

«Угроза Бауэра повесить спикера Пелоси была реальной, неминуемой и поставила под угрозу спикера палаты представителей». Обвинитель Джеймс Петерсон написал в судебном документе.

Бауэр приехала из своего дома на севере Пенсильвании, чтобы принять участие в митинге тогдашнего президента Дональда Трампа «Остановим воровство» в Вашингтоне 6 января. Она присутствовала на митинге «Остановим воровство» в Гаррисберге, штат Пенсильвания, днем ​​ранее.

Read more:  Маленький "Mate 40" уже здесь!Презентация Huawei Enjoy 50 Pro

Она приехала в Вашингтон по крайней мере с пятью другими людьми, которым были предъявлены обвинения в беспорядках в Капитолии, включая сообвиняемого Уильяма Блаузера, который признал себя виновным в совершении мелкого правонарушения. В прошлом году Макфадден обязал Блаузера заплатить штраф в размере 500 долларов, но не приговорил его к какому-либо сроку лишения свободы или испытательному сроку.

Макфадден признал Бауэра виновным по всем пяти пунктам обвинения. в ее обвинительном заключении, включая обвинение в совершении уголовного преступления, в котором она препятствовала проведению совместного заседания Конгресса 6 января, на котором была подтверждена победа президента Джо Байдена на выборах 2020 года.

Поверенный защиты Комрон Джон Макнун сказал, что Бауэр никогда не намеревался вмешиваться в процесс подтверждения голосования Коллегии выборщиков. По словам ее адвоката, она «искренне сожалеет о своих прошлых действиях» и не представляет угрозы для общества.

«Международное внимание, демонстрирующее ее худшие стороны, глубоко затронуло ее». Макнун написал.

Прокуратура заявила, что Бауэр солгала во время своих показаний в суде, дав ложное объяснение своей конфронтации с полицией и заявив, что она не помнила, что угрожала Пелоси.

По словам прокуроров, Бауэр использовала экстремистскую риторику «суверенного гражданина» и подала «бессмысленные» судебные документы, защищая себя.

Более чем за год до суда Макфадден приказал посадить Бауэр в тюрьму на несколько месяцев за нарушение условий ее освобождения. Она заявила, что суд не имеет над ней власти, и сказала судье, что не хочет «никаких адвокатов со стороны суда».

Во время интервью в 2021 году Бауэр сказала, что ее арест по обвинению в беспорядках в Капитолии вызвал неоднозначную реакцию соседей в Кейне, небольшом городке на окраине национального леса Аллегейни площадью 517 000 акров.

Read more:  Драматический мир спортивного плавания откроется для мужчин на Олимпийских играх в Париже

«Многие говорят, что гордятся тем, что я отстаиваю свои права», сказала она Ассошиэйтед Пресс.

Бауэр сказала, что ее ресторан Bob’s Trading Post процветал до пандемии COVID-19. В своем родном городе она стала известна как ярый критик карантинных мер, которые стоили ее бизнесу.

Более 1000 человек были обвинены в федеральных преступлениях за их поведение 6 января. Более 500 из них были осуждены, причем более половины получили сроки лишения свободы от одной недели до 18 лет.

2023-05-30 17:18:17


1685483962
#Женщина #угрожавшая #Нэнси #Пелоси #повешением #во #время #бунта #Капитолии #получила #более #лет #тюрьмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.