Home » Женщина усыновила пожилую кошку, которая потеряла дар речи после того, как выучила свой утренний распорядок

Женщина усыновила пожилую кошку, которая потеряла дар речи после того, как выучила свой утренний распорядок

Необычный утренний распорядок пожилого кота поразил его нового владельца, ведь он любит принимать душ.

Виллем, 10-летний кот, обрел новую жизнь, когда Доминик спасла его из приюта за шесть месяцев до того, как видео было опубликовано.

«Его полностью загнали в угол. Остальные кошки были очень доминантными», — рассказал Доминик. Newsweek. «Он даже не осмелился подойти к туалетному лотку и был весь в моче и фекалиях. Он тоже не мылся. Мне было так грустно».

Фотографии 10-летнего Виллема в утреннем душе. Необычный распорядок дня порадовал пользователей Интернета.
@dominiqueiftekaralikho/TikTok

Трогательная связь между Доминик и Виллемом началась в тот момент, когда она подошла к нему в приюте. «Когда я подошел, чтобы погладить его, он посмотрел на меня так: «Ты действительно идешь за мной?» Я отвезла его домой, и с этого момента мы неразлучны”, – вспоминает она.

Когда он вернулся домой, новый владелец Виллема хотел помыть его после пребывания в приюте, но боялся вызвать у него слишком большой стресс. Она и не подозревала, что этот рыже-белый кот вот-вот проявит необычное увлечение душем.

“Поскольку он был весь в моче, я хотела его помыть. Но не хотела, чтобы он испытал слишком сильный стресс. Но когда он увидел, что я принимаю душ, он больше не мог сопротивляться”, – сказала она. «Он даже начал ныть в 5:30 утра, желая принять душ».

В видео опубликовано на ТИК Так, Доминик запечатлел восхитительный ежедневный ритуал, во время которого Виллем радостно принимает душ. С тех пор видео было просмотрено 3,7 миллиона раз и получило тысячи комментариев от других любителей кошек.

Read more:  Поражение от Франции: женщины DFB пропускают свой первый олимпийский матч-пойнт

«В первый день я потеряла дар речи», — говорит Доминик в видео, размышляя о неожиданной любви Виллема к воде.

«Он предпочитает принимать душ каждый день. Я стараюсь не позволять этого каждый день, потому что это не очень полезно для его кожи. Но я не всегда могу сопротивляться ему — и его крикам», — засмеялась она.

Хотя Виллем никогда не бывает так счастлив, как в душе, купать кошек, как правило, нет необходимости. Кошки привередливы в уходе за собой и, как правило, умеют поддерживать себя в чистоте, а многие из них имеют знаменитую неприязнь к воде, поэтому купание является непростой задачей для владельца.

Купание кошки также может смыть с ее шерсти натуральные масла, которые важны для ее шерсти и кожи. Но бывают случаи, когда это может быть необходимо. Например, когда они вступили в контакт с чем-то маслянистым, жирным или грязным, или если у них есть заболевание, требующее купания с лечебным шампунем.

Комментарии к видеоролику выражали смесь любопытства и восхищения. Один сказал: «Моя тоже водяная кошка. Мы зовем ее нашей водной дочерью», а другой TikToker написал: «Это премиум-функция в универсальной системе раздачи кошек?»

«Ему нужен небольшой халат», — предположил другой зритель.

«Мне всегда нравилось публиковать сообщения в TikTok», — сказал Доминик. «Я снимала весь процесс усыновления, и другим это тоже понравилось. Это похоже на своего рода связь с другими любителями кошек».

У вас есть забавные и очаровательные видеоролики или фотографии вашего питомца, которыми вы хотите поделиться? Отправьте их в [email protected] с некоторыми подробностями о вашем лучшем друге, и они могут появиться в нашей линейке «Домашнее животное недели».