Home » Женщину ДАИШ в Швеции подозревают в геноциде езидов: прокуратура

Женщину ДАИШ в Швеции подозревают в геноциде езидов: прокуратура

МУМБАЙ: Власти финансовой столицы Индии Мумбаи снесли несколько импровизированных витрин, принадлежащих мусульманам, после религиозных столкновений, спровоцированных вызывающим разногласия индуистским храмом, открытым на этой неделе премьер-министром Нарендрой Моди.

Незначительные столкновения вспыхнули в воскресенье в некоторых частях Мумбаи, в том числе один инцидент, когда индусы, скандирующие религиозные лозунги, прошли через мусульманский район на окраине мегаполиса.

По сообщениям местных СМИ, в ходе рукопашной схватки не было зарегистрировано никаких серьезных травм, но ко вторнику власти вызвали экскаваторы, чтобы снести более дюжины витрин, принадлежащих мусульманам в этом районе.

На следующий вечер еще 40 витрин были снесены на улице Мохаммеда Али, главной улице в центре города и центре местной мусульманской торговли, где в выходные дни также происходили столкновения.

«Мы проводили глубокую расчистку дороги, в ходе которой были удалены некоторые временные торговцы и т. д.», — сообщил – в четверг местный муниципальный чиновник, пожелавший остаться неизвестным.

Многочисленные торговцы всех вероисповеданий часто строят импровизированные витрины из холста и дерева, чтобы защитить свои предприятия и клиентов от палящего солнца города и проливных муссонных дождей.

«Я не могу понять, почему это было сделано», — сказал – Абдул Хасиб Хан, владелец ресторана, пострадавшего во время разминирования.

«Если бы они не хотели, чтобы эти структуры были здесь, они должны были сообщить нам, и мы бы их убрали. Это не способ принять меры».

Муниципальные чиновники сообщили местным СМИ, что кампания была «обычной» и была запланирована до воскресных столкновений, и что она была направлена ​​на устранение незаконных посягательств и облегчение движения пешеходов.

Так называемое «бульдозерное правосудие» становится все более распространенным инструментом местных чиновников в Индии для наказания подозреваемых преступников путем сноса их собственности.

Read more:  Основные моменты церемонии вручения «Оскара-2024»: Оппенгеймер получил семь наград, а «Бедные дела» — четыре – видео | Фильм

Правозащитные группы осудили эту практику как незаконное применение коллективного наказания, которое непропорционально нацелено на мусульманское меньшинство страны.

Аакер Патель из Amnesty International заявил в своем заявлении, что акция в Мумбаи на этой неделе представляет собой «политику произвольного и карательного сноса мусульманской собственности после эпизодов межобщинного насилия».

В последние годы во многих индийских штатах, которыми управляет Партия Бхаратия Джаната (БДП) Моди, проводились акции по сносу домов людей, обвиненных в участии в антиправительственных протестах.

Мусульмане составляют основную часть тех, на кого направлены кампании.

Официальные лица в других частях Индии обычно заявляют, что снос законен, поскольку касается только зданий, построенных без официального разрешения.

Это оспаривают потерпевшие, которые утверждают, что им не предоставили требуемый по закону срок уведомления для оспаривания приказов о сносе.

Воскресные столкновения произошли накануне открытия Моди нового индуистского храма божества Рама в северном городе Айодхья.

Шествия в Мумбаи праздновали открытие святыни, которая была построена на вершине многовековой мечети, снесенной индуистскими фанатиками в 1992 году — инцидент, который спровоцировал самые смертоносные религиозные беспорядки в Индии со времен обретения независимости.

Местные СМИ сообщили, что по меньшей мере 13 человек были арестованы за участие в столкновениях на выходных.

2024-01-25 13:19:15


1706190531
#Женщину #ДАИШ #Швеции #подозревают #геноциде #езидов #прокуратура

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.