Home » Женщины более склонны к мигреням, чем мужчины. Какое влияние оказывает менопауза?

Женщины более склонны к мигреням, чем мужчины. Какое влияние оказывает менопауза?

Женщины более уязвимы к мигрени, чем мужчины. Мигрень — это гораздо больше, чем просто головная боль — это изнурительное расстройство нервной системы.

Страдающие мигренью испытывают сильную, пульсирующую или пульсирующую боль, обычно с одной стороны головы. Боль часто сопровождается тошнотой, рвотой и повышенной чувствительностью к свету или звуку. Приступ может длиться часы или дни, и для облегчения страданий некоторые люди проводят время в изоляции в темных тихих комнатах.

Смотрите также: Чего нельзя делать, если вы проснулись среди ночи. Чего следует избегать

Мигрень больше поражает женщин

Около 800 миллионов человек во всем мире страдают мигренью; только в США около 39 миллионов человек, или около 12% населения, регулярно страдают от мигрени. И большинство из этих людей — женщины. Мигренью страдает более чем в три раза больше женщин, чем мужчин.

Для женщин в возрасте от 18 до 49 лет мигрень является ведущей причиной инвалидности во всем мире. Кроме того, исследования показывают, что женские мигрени более часты, более инвалидизирующие и длятся дольше, чем у мужчин. Женщины чаще, чем мужчины, обращаются за медицинской помощью и рецептурными препаратами от мигрени. А женщины, страдающие мигренью, как правило, имеют больше проблем с психическим здоровьем, включая тревогу и депрессию.

Доктор Даниэль Уилхур, доцент кафедры неврологии Медицинского кампуса Аншутц Университета Колорадо, сертифицированный невролог, специализирующийся на лечении головной боли, находит половые различия в мигрени захватывающими. И некоторые из причин, по которым существуют эти различия, могут вас удивить.

Смотрите также: Пауки, защитники здоровья. Почему бы не убить их, если вы видите их в доме. Что это значит, когда они плетут свои сети?

Мигрень и гормоны

Существует несколько факторов, лежащих в основе причин, по которым приступы мигрени переживают мужчины и женщины по-разному. К ним относятся гормоны, генетика, то, как включаются или выключаются определенные гены — область исследований, называемая эпигенетикой, — и окружающая среда.

Read more:  Приложение для личных инвестиций демонстрирует более широкую тенденцию к снижению

Все эти факторы играют роль в формировании структуры, функции и способности мозга приспосабливаться к мигрени. Гормоны эстроген и прогестерон посредством различных механизмов играют роль в регуляции многих биологических функций. Они влияют на различные химические вещества в мозге и могут способствовать функциональным и структурным различиям в определенных областях мозга, которые участвуют в развитии мигрени.

Кроме того, половые гормоны могут быстро изменить размер кровеносных сосудов, что может предрасполагать людей к приступам мигрени.

В детстве и мальчики, и девочки в равной степени подвержены мигреням. Подсчитано, что около 10% всех детей будут иметь их в какой-то момент. Но когда девочки достигают половой зрелости, вероятность возникновения у них мигрени возрастает.

Это связано с колебаниями уровня половых гормонов, в первую очередь эстрогена, связанных с половым созреванием, хотя могут быть задействованы и другие гормоны, включая прогестерон.

У некоторых девочек первая мигрень возникает примерно во время первой менструации. Но мигрени часто наиболее часты и интенсивны в репродуктивном и репродуктивном возрасте женщины.

Смотрите также: Арнольд Шварценеггер, признания о борьбе с дислексией: Катастрофа. Меня ударили. Как проявляется болезнь

Женщины, страдающие менструальной мигренью

По оценкам исследователей, от 50 до 60 процентов женщин, страдающих мигренью, страдают менструальной мигренью. Эти мигрени обычно возникают в дни, предшествующие или во время самого периода, когда падение уровня эстрогена может вызвать мигрень.

Менструальные мигрени могут быть более тяжелыми и длиться дольше, чем мигрени в другое время месяца. Класс препаратов, появившихся в 1990-х годах — триптаны — обычно используется для лечения мигрени; некоторые триптаны могут использоваться специально для лечения менструальной мигрени.

Другой класс лекарств, называемый нестероидными противовоспалительными препаратами, также показал свою эффективность в уменьшении дискомфорта и продолжительности менструальной мигрени. То же самое можно сказать и о различных методах контроля рождаемости, которые помогают поддерживать постоянный уровень гормонов. Научная тревога.

Смотрите также: Почему бы не съесть горький огурец. Что такое кукурбитацин и как он может вызвать у вас заболевание

Read more:  Здоровье полового члена: выявление и предотвращение проблем

Мигрень с аурой

Но женщинам, страдающим мигренью с аурой, которая представляет собой особый тип мигрени, в целом следует избегать использования гормональных контрацептивов, содержащих эстроген. Комбинация может увеличить риск инсульта, потому что эстроген может способствовать риску образования тромбов.

Аура затрагивает около 20% людей, страдающих мигренью. Обычно перед мигренью человек чаще всего начинает видеть темные пятна и зигзагообразные линии.

Реже, примерно в 10% случаев, также возникает неспособность четко говорить или покалывание или слабость на одной стороне тела. Эти симптомы нарастают медленно, обычно длятся менее часа, прежде чем исчезнуть, и обычно сопровождаются головными болями.

Хотя эти симптомы похожи на то, что происходит во время инсульта, аура имеет тенденцию появляться медленно, в течение нескольких минут, тогда как инсульты обычно происходят мгновенно.

Мигрень при беременности, менопауза

Для беременных женщин мигрень может быть особенно изнурительной в течение первого триместра, когда утренняя тошнота является обычным явлением, что затрудняет прием пищи, сон или обезвоживание. Хуже того, если какая-либо из этих вещей отсутствует или пропущена, мигрень может быть более вероятной.

Хорошей новостью является то, что мигрень обычно имеет тенденцию к уменьшению тяжести и частоты во время беременности. У некоторых женщин они исчезают, особенно по мере развития беременности. Но затем, для тех, кто испытал их во время беременности, мигрени, как правило, усиливаются после родов.

Это может быть связано со снижением уровня гормонов, а также с недостатком сна, стрессом, обезвоживанием и другими факторами окружающей среды, связанными с уходом за ребенком.

Приступы мигрени также могут усиливаться во время перименопаузы, переходной фазы женщины к менопаузе. Опять же, колебания уровня гормонов, особенно эстрогена, вызывают их, наряду с хронической болью, депрессией и нарушениями сна, которые могут возникнуть. в течение этого периода.

Read more:  10 недооцененных профессий, которые требуют больше, чем их репутация

Но по мере прогрессирования менопаузы мигрени обычно уменьшаются. В некоторых случаях они полностью исчезают. В то же время существуют методы лечения, которые могут помочь уменьшить как частоту, так и тяжесть мигрени во время менопаузы, включая заместительную гормональную терапию. Заместительная гормональная терапия содержит женские гормоны и используется для замены тех, которые ваш организм вырабатывает меньше до или после менопаузы.

Смотрите также: Аспирин, связанный с кровоизлиянием в мозг. Кровотечение в мозгу, как бомба

Мужские мигрени

Частота и тяжесть мигрени немного увеличиваются у мужчин в возрасте 20 лет. Они имеют тенденцию замедляться, снова достигают пика в возрасте 50 лет, затем замедляются или полностью прекращаются. Почему это происходит, не совсем понятно, хотя этому увеличению может способствовать сочетание генетических факторов, влияния окружающей среды и образа жизни.

Медицинским исследователям еще многое предстоит узнать о том, почему женщины и мужчины страдают мигренью. Устранение гендерных различий в исследованиях мигрени не только расширяет возможности женщин, но и способствует пониманию состояния в целом и создает будущее, в котором мигрени лучше контролируются.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCMedical и дальше Новости Google

2023-08-10 11:51:37


1691668946
#Женщины #более #склонны #мигреням #чем #мужчины #Какое #влияние #оказывает #менопауза

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.