Home » Женщины из Мэриленда потерпели ошеломляющее поражение во втором тайме, проиграв Мичигану

ЭНН-АРБОР, Мичиган – Джакия Браун-Тернер поймал мяч за 0,6 секунды до конца овертайма, повис в воздухе слева от корзины и поднял мяч, прежде чем приземлиться на площадке. Мяч покатился по ободу, вися на железе, казалось, целую вечность, а затем покатился. Прозвучал последний звонок, сигнализирующий о поражении от «Мичигана» со счетом 79–77 в среду вечером – столь же болезненное поражение, какое женская баскетбольная команда Мэриленда пережила в этом сезоне.

Простой Джамира Янга в заключительные моменты поднял команду Мэриленда над Хоукайз

«Террапинс» упустили преимущество в 15 очков в перерыве, потеряв сознание из-за фолов в нападении, исчезновения защиты, отсутствия подбора и катапультирования. Два игрока также нарушили правила. В последний раз Мэриленд одержал подряд победы 20 декабря, когда обыграл Джеймса Мэдисона и завершил победную серию из семи игр. С тех пор Терпы начали искать стабильность (12-7, 4-4 «Большая десятка»).

Это поражение произошло на фоне устрашающего отрезка времени для Мэриленда, который в воскресенье посетит Пенсильванский штат (13-5, 4-3) перед домашними играми против № 14 Индианы и № 5 Айовы на следующей неделе. Терпы разделили трехстороннюю ничью и заняли седьмое место в Большой десятке.

«Определенно разочаровывает», — сказала нападающая «Мэриленда» Лаванда Бриггс. «Честно говоря, я с нетерпением жду следующей игры. Мы просто позволили этому ускользнуть сквозь пальцы. Прямо сейчас это своего рода вопрос «сделай это или сломай», и мы находимся на переломном этапе. Мы просто пытаемся оставаться вместе как команда, чтобы преодолеть этот барьер».

Мэриленд вел со счетом 46–31 к перерыву и стал лидером. Потом все развалилось.

Read more:  «Челси» заинтересован в нападающем «сине-гранатовых»!

Зонная защита, сбивавшая с толку «Мичиган» (14-6, 5-3) в первые 20 минут, стала пористой и позволила «Росомахам» добраться до кольца и нанести удар по открытым трехочковым. А когда мяч не попал в корзину, «Мичиган» разбил борт, обыграв «Мэриленд» со счетом 22–11 во втором тайме, включая 10 подборов в атаке, что привело к 11 очкам второго шанса.

«Честно говоря, я не думаю, что сделал что-то выдающееся», — сказал Бриггс. «Я думаю, что у нас просто было недопонимание в нашей обороне. Мы позволяем им слишком сильно входить в середину.»

Брекетология турниров NCAA: «Ничего, кроме NET» здесь не применимо

«Мичиган» завершил четвертую четверть счетом 11–0 и перешел в овертайм. За последние 20 минут основного матча Мэриленд набрал всего 21 очко.

К началу дополнительного периода «Мэриленд» отставал на два игрока в стартовом составе после того, как Брина Александер сфолила в четвертой четверти, а Бри МакДэниел был удален в третьей четверти после ссоры с защитником «Мичигана» Лорен Хансен, которая также была брошена. Затем в овертайме сфолила Шайэнн Селлерс (11 очков).

Тем не менее, у Мэриленда был шанс на победу за 3,1 секунды до конца. Тренер Бренда Фрезе нанесла удар с боковой линии Элли Кубек, которая блокировала своего защитника. Фэйт Мазониус, однако, промахнулась с передачей своего товарища по команде, и мяч улетел за пределы поля, а часы не сдвинулись. Затем защитник из Мичигана Лейла Фелия прошла три четверти площадки за эти 3,1 секунды, и на ней сфолили у кольца. Оба штрафных броска она выполнила за 0,6 секунды до последней попытки Браун-Тернер.

«Мы ударили первыми», — сказал Фрезе. «Мы были более агрессивной командой на стекле. . . . «Мичиган» был более агрессивной командой во втором тайме. Это действительно больно из-за большого количества невзгод на дороге. Проблема с нарушением правил и удаление обоих игроков определенно изменили ход игры. «Мичиган» просто играл гораздо более уравновешенно и [with] намного больше самообладания во втором тайме и в овертайме. Очень обидно терять преимущество в 15 очков, когда ты на выезде».

Кейтлин Кларк столкнулась с фанатом в «пугающий» момент во время штурма суда

Read more:  Сэмпл из песни Enya в третий раз стал хитом, но эта никому не известная группа побеждает всех | показывать

Браун-Тернер набрала 16 из 21 очка в первом тайме. В какой-то момент в первой четверти у нее было 11 очков, тогда как у Мичигана было 11 очков в команде. В первом тайме «Росомахи» боролись с зонной защитой Терпов; их держали вне краски и заставляли переворачиваться.

Бриггс и Кубек закончили с 14 очками каждый.

«Мы просто играли вместе как один [in the first half]— сказал Браун-Тернер. «Когда мы играем вместе, мы отличная команда. Если мы продолжим это делать, у нас все будет хорошо».

Все пять игроков стартового состава забили двузначные числа за Мичиган, во главе с Кайрой Эванс – 17. Джордан Хоббс набрал 15, а Фелия добавила 14.

Вот что еще нужно знать о проигрыше Терпов:

Хансен и МакДэниел были выбиты за 3:15 до конца третьей четверти. Они пытались удержать мяч, когда Хансен вырвала его, встала и махнула рукой в ​​сторону МакДэниела, который отреагировал, и его пришлось сдержать. Изгнание обошлось Мэриленду особенно дорого; второкурсница набирала в среднем 20,8 очка в предыдущих четырех играх.

«Это разочаровывает. Я думал, это нас мотивирует», — сказал Фрезе. «Я думал, что ситуация изменится, когда мы вяло начали третью четверть, но это никоим образом не сплотило нас. Мичиган был гораздо более вдохновлен».

В матче среды также участвовали два лучших игрока WNBA, сидящие на противоположных скамейках. Центровой «Коннектикут Сан» Брионна Джонс — ассистент в штате Мэриленда, а защитник «Вашингтон Мистикс» Ариэль Аткинс — ассистент в штате Мичиган.

Джонс – двукратная участница Матча звезд, названная самым прогрессирующим игроком в 2021 году и шестой женщиной года в 2022 году. Аткинс – двукратная участница Матча звезд и олимпийская золотая медалистка.

Read more:  Превью матча — Индия — Новая Зеландия, чемпионат мира по крикету ICC 2023/24, 1-й полуфинал

Они поговорили перед игрой и обнялись перед представлением игроков.

1970-01-01 00:00:00

1706172341
#Женщины #из #Мэриленда #потерпели #ошеломляющее #поражение #во #втором #тайме #проиграв #Мичигану