Home » Женщины Индианы, занявшие 4-е место, ищут еще один шанс на Sweet 16 на домашней площадке – Winnipeg Free Press

Женщины Индианы, занявшие 4-е место, ищут еще один шанс на Sweet 16 на домашней площадке – Winnipeg Free Press

БЛУМИНГТОН, Индиана (AP) – Индиана снова имеет преимущество играть на своей домашней площадке в своем стремлении попасть в NCAA Sweet 16. Hoosiers хотят, чтобы на этот раз все было по-другому.

Сеяная под номером 4 Индиана (25-5) встретится с посеянной под номером 5 Оклахомой (23-9) в понедельник вечером во втором раунде женского турнира NCAA.

Год назад команда с лучшим сеянием «Хузьерс» проиграла в этом раунде, проиграв со счетом 70–68 девятому номеру «Майами».

Защитник «Индианы» Сара Скалиа (14) реагирует после того, как забил трехочковый бросок с игры во второй половине баскетбольного матча первого раунда студенческого баскетбольного матча против «Фэрфилда» на турнире NCAA в субботу, 23 марта 2024 года, в Блумингтоне, штат Индиана. (AP Photo) /Дуг МакШулер)

«Мы стараемся не думать много о прошлом году, но я думаю, что он всегда в глубине души», – сказал старший защитник «Хузьерс» Сидни Пэрриш. «Это новая команда, новый сезон. У нас много вернувшихся, но мы все еще не можем сравнивать нас с той командой, которой мы были в прошлом году. У нас все еще есть силы, и мы никогда не хотим чувствовать себя так, как после прошлогоднего поражения».

Тренер «Хузьерс» Тери Морен сказала, что всегда предпочитает смотреть вперед.

«Я думаю, что все случаи, когда мы отставали от графика, преподали нам урок, который мы можем усвоить на этом турнире», – сказал Морен. «Но, имея опыт участия в турнирах, мы понимаем, насколько важен старт».

Морен сказал, что «Хузьерс» знают, что находятся в отличной позиции перед хозяевами поля.

«Мы понимаем, что перед нами стоит задача, и у нас есть дела, о которых нужно позаботиться», — сказала она.

Старший из Оклахомы Скайлар Ванн с нетерпением ждет этого вызова.

«Я думаю, что играть перед такой публикой будет весело и особенно», — сказал Ванн, который набирает в среднем 15 очков за игру. «Я думаю, нам действительно придется сосредоточиться на нашем пузыре и на том, что происходит в раздевалке и на площадке, и быть по-настоящему связанными. Будет громко и много отвлекающих факторов».

Товарищ по команде Лекси Киз тоже готова к этому моменту.

«Это то, ради чего вы играете весь год, поэтому я думаю, что для нас будет важно принять это и по-настоящему насладиться моментом, потому что это будет действительно веселая атмосфера», – сказал Киз.

Оклахома участвует в сложных выездных играх «Большой 12», таких как Техас и штат Айова.

«Вы должны справляться с окружающей средой», – сказала тренер «Сунерс» Дженни Баранчик. «Вы играете на чужом домашнем поле в большой игре. Вы играете против действительно опытной команды. Вы играете с очень голодной командой. Вы должны не только соответствовать этому, но и получать каждый свободный мяч, каждую суетливую игру и в то же время играть по-настоящему свободно. Мы знаем, что нам придется подать иск против Индианы. Ты должен отдать все, что у тебя есть».