Home » Женщины «Сусликов» отлично отыгрались после поражения, разгромив «Калифорния Стэйт-Нортридж» со счетом 84–31.

Вечером в среду на Уильямс Арене все прошло почти так, как и ожидалось.

Женская баскетбольная команда «Гоферс» принимала команду «Калифорния Стэйт Нортридж». После воскресного поражения от Коннектикута, занимавшего тогда восьмое место в рейтинге, можно было с уверенностью предположить, что суслики выйдет сильным.

Ага. Финал: 84-31.

«Мы проделали большую работу, пытаясь добиться плавности нашего нападения», – сказал центр Софи Харт, один из четырех «Сусликов», набравший двузначное число очков и набравший 13 очков при точности 6 из 6 менее чем за 20 минут. «Я думал, что сегодня вечером мы выглядели лучше».

Это была довольно историческая победа. Победный отрыв в 53 очка стал третьим по величине в истории программы и самым большим с 1981 года. 31 очко, набранное «Матадорами», было шестым наименьшим результатом против соперника «Сусликов» за всю историю. Все предыдущие пять произошли в 1970-х годах.

«Суслики» (4-1) реализовали 48,4% бросков и удержали «Нортридж» на уровне 25,5%. Миннесота начала вторую четверть со счетом 14–0. В четвертой четверти «Суслики» обыграли «Нортридж» (2-3) со счетом 16-2. Сыграли двенадцать «Сусликов», из них 10 забили.

«Мы вышли и сделали то, что должны были сделать», — сказал Джанай Сандерс, набравший 10 очков со скамейки запасных. «Мы позаботились о мяче [14 turnovers]. Мы удерживали их на уровне 25 процентов стрельбы. Мы защищались так, как должны».

Они все это сделали.

Два других суслика с двузначными числами были Мара Браун и Амайя Битва, хотя оба сыграли менее 24 минут. После борьбы с броском в воскресном поражении от UConn со счетом 62–44, Браун нанесла шесть из 10 бросков с игры в целом и пять из девяти трехочковых попыток, набрав при этом 21 очко.

Read more:  15-минутная реакция города — урок экологичного транспорта

Тренер «Гоферс» Дон Плицувейт сказала, что Брауну нужно увидеть, как ее выстрелы попадают в цель.

«Абсолютно», сказала она. «Для нее было действительно важно увидеть это. Возможно, она немного замедлилась в атаке. … Она продолжает учиться и понимать, как много нам от нее нужно с каждой стороны».

Баттл тем временем набрал 10 очков при пяти передачах и четырёх перехватах без потерь. Хотя цифры были относительно скромными, Плицувейт сказала, что это лучшая игра, которую она видела в Battle.

«Она очень умно играла в обороне», – сказал Плицувейт. «Она принимала действительно правильные решения. Она была активна, она была в правильных местах. Она атаковала под контролем. Она просто выглядела очень комфортно».

В конечном итоге «Суслики», набравшие 40 очков в краске и 24 из-за дуги, сделали то, что нужно было против превосходящего соперника. Односторонняя победа стала началом отрезка перед началом расписания конференции Большой Десятки, и следующие три игры вне конференции станут шагом вперед по сравнению с конкуренцией, которую обеспечил Нортридж.

«Я думаю, что наши девушки сделали много хорошего за однодневную подготовку», — сказала Плитцувейт. «Они действительно пришли в норму. Было приятно видеть, как Мара делает несколько ударов. Мэллори [Heyer] проделал отличную работу, поразив доски с обеих сторон. Милость [Grocholski] проделал хорошую работу, заботясь о баскетболе».

Хотя она забила только 1 из 6, Грохольски сделала семь результативных передач и ни разу не потеряла мяч.

Выйдя вперед со счетом 25–8 после четверти, Браун забил три трехочковых в серии 14–0 и начал вторую четверть.

Набрав 35 очков за тайм, «Суслики» позволили «Матадорам» набрать 14 очков в третьей четверти. Но со временем ситуация изменилась. Поскольку в четвертой четверти играли в основном резервы, «Суслики» удерживали «Нортридж» с двумя очками при точности бросков 1 из 15.

Read more:  Как смотреть прямую трансляцию, телеканал, время начала баскетбола NCAA

Следующие три соперника «Гоферс» — «Стоуни Брук» (5-0), «Норфолк Стэйт» (5-0) и Дрейк (3-1) — имеют общий счет 13-1. И Норфолк Стэйт, и Дрейк в прошлом сезоне были турнирными командами NCAA. Так что было приятно заняться делами в среду.

2023-11-23 04:23:23

1700714224
#Женщины #Сусликов #отлично #отыгрались #после #поражения #разгромив #Калифорния #СтэйтНортридж #со #счетом