Home » Женщины с СПКЯ подвергаются более высокому риску развития высокого кровяного давления.

Женщины с СПКЯ подвергаются более высокому риску развития высокого кровяного давления.

РЕСПУБЛИКА.CO.ID, ДЖАКАРТА – синдром поликистозных яичников или СПКЯ является гормональные нарушения Встречающееся у женщин детородного возраста, для которого обычно характерны нарушения менструального цикла. Предыдущие исследования показали, что люди, страдающие СПКЯ, страдают от него в три раза чаще. диабет тип 2. Однако существует ли связь между СПКЯ и артериальным давлением?

Гинеколог больницы CK Birla доктор Аста Даял сказала, что СПКЯ является фактором риска высокого кровяного давления. Это может быть связано с высоким уровнем андрогенов в организме женщины.

«Женщины с СПКЯ имеют на 40 процентов более высокий риск развития высокого кровяного давления. «Однако эксперты утверждают, что не все женщины с СПКЯ подвержены риску развития высокого кровяного давления», — сказал он.

Старший консультант индийской суперспециализированной больницы BLK-Max доктор Трипти Шаран объяснил, что большинство случаев СПКЯ вызваны резистентностью к инсулину. Это приводит к повышению уровня инсулина, что приводит к увеличению веса, нарушениям менструального цикла и высокому уровню андрогенов.

«Все это также приводит к увеличению количества плохих жиров, таких как триглицериды. Большинство этих факторов, по отдельности или вместе, могут вызвать повышенное артериальное давление и увеличивает риск сердечно-сосудистых осложнений», — сообщил Шаран. Индийский экспрессПонедельник (9.11.2023).

Чтобы держать кровяное давление у больных СПКЯ под контролем, важно сделать несколько вещей. Во-первых, здоровый образ жизни, включающий ограничение углеводов, насыщенных жиров и натрия в пище, поможет снизить кровяное давление.

«Вам также необходимо избегать или прекратить курение и употребление алкоголя, справляться со стрессом и соблюдать правильный цикл сна», — объяснил доктор Дайал.

Во-вторых, регулярно занимайтесь спортом. Тип выполняемых упражнений должен представлять собой смесь кардиоупражнений, таких как бег, езда на велосипеде, плавание, аэробика, прыжки со скакалкой или танцы. Людям с СПКЯ также рекомендуется поднимать тяжести 2–3 раза в неделю.

Read more:  Мексика запустит базу данных о более чем 10 000 пропавших без вести


2023-09-11 12:20:14


1694435585
#Женщины #СПКЯ #подвергаются #более #высокому #риску #развития #высокого #кровяного #давления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.