Home » Жеральд Дарманен, Александр Бомпар и отсутствующий… Эдуард Филипп, его самый политический день рождения – L'Express

Жеральд Дарманен, Александр Бомпар и отсутствующий… Эдуард Филипп, его самый политический день рождения – L'Express

Собравшиеся в тот вечер в парижской квартире друзьяЭдвард ФилиппРаньше гости встречались раз в году с пивом в руках. В этом нестабильном политическом мире их воссоединение похоже на ритуал, дата которого редко меняется: 28 ноября, день рождения ведущего. Жаль, если в этом году 28-е число выпадет на вторник. Кто сказал, что нужно ждать до пятницы, чтобы отпраздновать свой день рождения? Возможно, у соседей, живущих в османском доме, мало шансов избежать шума, производимого пятьдесятю парами ног, топчущих пол, но мы имеем право время от времени «надевать болобо», как сказали бы другие. Не может быть и речи о том, чтобы зарезервировать бамбош для круглых чисел. 53 года – это возраст Милан Кундера – один из любимых авторов именинника – когда он закончит писать Невыносимая легкость существования, его шедевр. Короче говоря, век всех возможностей. Места, которые говорятКнига бывшего премьер-министра с забавным названием, вышедшая за месяц до его 53-летия, завоевала более 18 тысяч читателей. Положил начало литературному турне. Раскрыта интимная часть его жизни. Не развеивая при этом тайну, окружающую ее стратегию.

Какими бы нетерпеливыми они ни были, гости знают, что допрос или, что еще хуже, давление на него только побудят его отступить. Также бессмысленно рассчитывать на речь, произнесенную между двумя развернутыми подарками. Никаких речей, никаких больших распаковок. Внезапно, понимая, что подарки так и останутся сложенными и упакованными до самого отъезда, участник беспокоится: «Знает ли Эдуард, что мой подарок – это мой подарок…?»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>Элизабет Борн: пять дней, чтобы спасти свою шкуру

Знают ли они его из ENA, как Бенуа Рибадо-Дюма, из Государственного совета, как Фредерик Мион и Марк Гийом, или из UMP, как Пьер-Ив Бурназель, здесь все они помещены в послушных, вынужденных гостей, чтобы шпионить за ними. он и он сам в надежде получить подсказки о его завещании. Это собрание многое говорит о нем и о том, что он будет делать завтра. То же самое касается и состава напитков, вспомните тех, кто в ноябре 2016 года окунал губы в полные, чем обычно, стаканы. За день до торжеств Ален Жюппе, наставник и долгожданный победитель, проиграл праймериз. «Нам пришлось зарядить Корону», — признается один из гуляк. В выпуске 2023 года: никакой драмы и помех. Эдуард Филипп свободен, свободен, как никогда, освобожден от Матиньона и полон решимости смотреть на горизонт(ы) со спокойствием, которое его характеризует.

Read more:  Squadron 42 завершен, теперь пришло время его тонкой настройки. Вот как выглядит сюжетная кампания самой дорогой игры в истории - Doupě.cz

Когда приходит время насладиться домашним пирогом с заварным кремом, те, кто посещает это заведение каждую осень, наблюдают, как Гийом Галлиен пожимает руку вновь прибывшему. Знает ли актер, что Лорана Марканджели зовут Лоран Марканджели, и на него возложена тяжелая задача – возглавить группу «Горизонты» в Национальной ассамблее? Сюрприз, вот Джеральд Дарманин, недавно освобожденный Юридическим комитетом Ассамблеи, перед которым он представил свой иммиграционный законопроект. Наконец-то есть о чем посплетничать! Между ним и Эдуардом Филиппом отношения… «стабильные!», спешит заверить любопытного, наблюдавшего за ними с другого конца комнаты, их сообщник Тьерри Солер. Но регулярно насыщенные событиями, расходящиеся амбиции обязывают. «[Edouard] Хочет ли он этого?» осмелился несколькими неделями ранее министр внутренних дел в Парижанин. Он, конечно, не тот, кто сказал бы, как Лоран Фабиус: «Желание шоколада». Дарманен, долгое время придерживавшийся школы мужественных завоеваний Саркоза, сохраняет веру в этот метод. Хотеть — значит можно. Но до 2027 года осталось три с половиной года, разрываться еще рано. Итак, давайте выпьем!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>Удары ниже пояса, издевательства, обеды в городе: обиды Дарманена на Макрони

К счастью, веселый приятель Жиль Бойер сегодня находится в другом месте. Ему, без сомнения, было бы трудно не пошутить, что «Жеральд, Себастьен [Lecornu] и Тьерри отговаривал избранных должностных лиц присоединяться к Horizons, и делал это с профессионализмом, решимостью и рвением, потому что все, что они делают, они делают тщательно». Как бы мы смеялись!

На данный момент в этом парижском салоне тревога охватывает арендатора Бово, когда он слышит, как генеральный директор Александр Бомпар рассказывает о последствиях призывов к бойкоту, начатых против Carrefour, поскольку компания, владеющая франчайзинговыми магазинами в Израиле, объявила, что будет обеспечить продовольственными пайками израильских солдат. «Геополитикой можно заниматься, просто посмотрев, в какой стране действует бойкот», — по существу заключает бизнес-лидер.

Read more:  все новости в прямом эфире, непрерывная информация во Франции, в регионах и в мире

Но пришло время увеличить громкость динамика Bluetooth, чтобы лучше наслаждаться хитами Dire Straits. Смеясь и расслабившись, Эдуард Филипп отбивает время рукой. Еще один момент, господин Палач.

.

2023-12-15 16:29:26


1702660692
#Жеральд #Дарманен #Александр #Бомпар #отсутствующий #Эдуард #Филипп #его #самый #политический #день #рождения #L39Express

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.