Home » Жерара Депардье лишили Ордена Квебека после пошлых комментариев, снятых на камеру

Жерара Депардье лишили Ордена Квебека после пошлых комментариев, снятых на камеру

После шокирующих комментариев, снятых на видео и размещенных в социальных сетях, Жерар Депардье отстранен от должности из его Ордена Квебека.

Премьер-министр Квебека Франсуа Лего рекомендовал отстранить французскую кинозвезду после комментариев, которые “явно демонстрируют поведение, противоречащее ценностям Национального ордена, девизом которого является “Честь народу Квебека”, – говорится в сообщении канцелярии премьер-министра.

Депардье был назначен в орден в 2002 году бывшим премьер-министром Бернаром Ландри.

“Скандальные комментарии Жерара Депардье на камеру шокировали международную общественность, и это правильно”, – сказал Лего. «Его поведение бросает тень на репутацию членов Национального Ордена Квебека. Поэтому я решил приказать немедленно исключить его из Ордена».

Французский актер Жерар Депардье (слева), пострадавший в недавней аварии на мотоцикле, получает медаль Ордена Квебека от премьер-министра Квебека Бернара Ландри на Всемирном кинофестивале в Монреале в субботу, 31 августа 2002 года. (CP PHOTO/Ryan Remiorz)

74-летний актер был пойман на уничижительных и сексистских комментариях в адрес женщин и девочки (около 10 лет), делая непристойные жесты и комментарии в свой адрес, наблюдая за женщинами, скачущими на лошадях, во время эпизода шоу канала France 2 “La Chute”. де л'огр».

«Учитывая явные доказательства поведения, которое противоречит ценностям Ордена и Квебека, совет единогласно проголосовал за исключение г-на Депардье из Ордена, впервые в его истории», – говорится в сообщении.

Совет национального ордена Квебека является независимым органом, состоящим из девяти избранных членов ордена. Премьер может лишить этой награды по рекомендации совета.

Орден был учрежден в 1984 году и является самой престижной наградой, присуждаемой правительством Квебека.

Осенью проводятся публичные объявления о выдвижении кандидатур, и совет рекомендует премьер-министру назначения, который официально объявляет их своим указом.

Read more:  «Колледж» между Эдит Пиаф и Тото

2023-12-13 19:30:00


1702505811
#Жерара #Депардье #лишили #Ордена #Квебека #после #пошлых #комментариев #снятых #на #камеру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.