Home » Жертва торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации утверждает, что мотель в Альбукерке игнорировал просьбы о помощи и закрывал глаза на насилие

Жертва торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации утверждает, что мотель в Альбукерке игнорировал просьбы о помощи и закрывал глаза на насилие

Мотель 6 Midtown находится в университете рядом с Big-I. (Фото из архива Albuquerque Journal)

Женщина из Лас-Вегаса, штат Невада, утверждает в новом федеральном иске, что ее укрывали и продавали в мотеле в Альбукерке, руководство которого «открыто поощряло» «ужасное» поведение в марте 2019 года.

Женщина, идентифицированная как Джейн Доу и жертва торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации, утверждает, что сотрудники мотеля Midtown Motel 6 в 1701 University NE знали или должны были знать, что она неоднократно эксплуатировалась ее торговцем людьми и «многими мужчинами, которые подвергали ее сексуальному насилию. ”

Но никто не вмешался и никто не вызвал полицию, утверждается в иске, поданном в Окружной суд США в Альбукерке.

В ответе, поданном в пятницу от имени ответчиков, обвинения женщины опровергаются.

В иске подробно описаны примеры, в которых, как утверждается, сотрудники Motel 6 должны были вмешаться или помочь, но не смогли.

Во время одной встречи, как утверждается в иске, женщина была «физически вытащена торговцем людьми из приемной в комнату, расположенную в задней части мотеля 6, на виду у сотрудников и агентов мотеля 6».

В другой раз она попыталась возмутиться клерком мотеля, одними губами говоря: «Помогите мне».

Женщина «вспоминает зрительный контакт с этим клерком, надеясь, что это подчеркнет ее отчаяние», — говорится в иске, но безрезультатно.

«Этот провал (привел) к продолжающейся сексуальной эксплуатации и сексуальному насилию Джейн Доу, в то время как ответчики отеля закрывали глаза на чуму торговли людьми и сексуальной эксплуатации в их месте», — говорится в иске. «На основании информации и убеждений это было сделано для максимизации прибыли».

Ее иск был подан анонимно «из-за характера жестокого обращения», которому она подверглась, «и риска для ее личной безопасности». Но в иске говорится, что ее личность будет раскрыта в соответствии с охранным ордером.

Read more:  112 новости: на А2 столкнулись шесть автомобилей • большой пожар в Бесте

В иске в качестве ответчиков фигурируют G6 Hospitality Property LLC и Motel 6 Operating LP #140, ведущие бизнес под названием Motel 6 Albuquerque Midtown. В иске говорится, что G6 и Motel 6 Operating LP #140 создали совместное предприятие по эксплуатации мотеля.

Но в ответе, поданном ответчиками, говорится, что G6 не владела и не управляла мотелем 6 Midtown, а предоставила «независимым владельцам и операторам мотеля» «определенные стандарты бренда, рекомендации и учебные материалы по вопросам безопасности и торговли людьми».

Элизабет Мартинес, адвокат обвиняемых в Альбукерке, на прошлой неделе отказалась от комментариев.

Это третий подобный иск, поданный в суды Нью-Мексико против мотеля Midtown Albuquerque Motel 6 с 2019 года. Торговля людьми, о которой говорится в судебных исках, происходила в разное время в период с 2013 по 2019 год.

Одно из этих дел находится на рассмотрении в окружном суде штата в Альбукерке, а второй иск, поданный в федеральный суд «Джейн Доу № 17», был разрешен в ноябре 2020 года, но окончательное соглашение между сторонами и любая выплаченная сумма не разглашаются. .

В последнем судебном иске утверждается, что в течение марта 2019 года сотрудники мотеля 6 Midtown не сообщали о грубом физическом насилии над «Джейн Доу» со стороны ее торговца людьми.

Физическое насилие над ней было очевидным, учитывая синяки и отеки на ее лице и теле, и она якобы подвергалась психологическому насилию, говорится в иске.

«На глазах у сотрудников «Мотеля 6» истица должна была получить разрешение от своего торговца людьми даже на то, чтобы поговорить с персоналом на стойке регистрации. Она должна была получить разрешение от своего торговца людьми, чтобы иметь возможность использовать свое удостоверение личности во время аренды комнаты в мотеле», — говорится в иске.

Read more:  Абдулае Камара, из ПСЖ в Дортмунд: «Одна из причин моего ухода? В Париже не было резервной команды.

Когда она произнесла слова «помогите мне» портье, «клерк начал собирать с нее плату за аренду комнаты, игнорируя ее отчаянные мольбы».

Кроме того, сотрудники отеля «подчинились, когда ее торговец сказал персоналу на стойке регистрации, что горничные не должны входить в номер».

«Ответчикам отеля было хорошо известно, что рассматриваемый мотель 6 имел обширную историю тех, кто пытался эксплуатировать уязвимых лиц», — говорится в иске.

По данным Министерства внутренней безопасности США, торговцы людьми уже давно используют гостиничный бизнес как рассадник для торговли людьми.

Предупреждающие признаки торговли людьми включают: посетители, платящие за номер наличными или предоплаченной кредитной картой; люди, задерживающиеся вне гостиничного номера в течение длительных периодов времени; люди приходят и уходят из помещений, а несовершеннолетние платят за гостиничные номера.

Что касается 20-летней жительницы Альбукерке Тоби Линн Стэнфилл, ее семья подала иск в окружной суд штата в 2020 году, утверждая, что несколько мотелей, в том числе Midtown Motel 6, проявляли халатность. Стэнфилл неоднократно избивали, насиловали и обращали в рабство в Мотель 6 за несколько дней до ее смерти в январе 2017 года, утверждается в иске.

Ее нашли мертвой, лежащей лицом вниз в луже крови в общественном парке с огнестрельным ранением в голову. Лидер сети торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации Корнелиус Галлоуэй был приговорен к 17 годам тюремного заключения после того, как в 2020 году признал себя виновным по одному пункту обвинения в участии в сети торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации, а Мэтью Вудс, которого называют его «принудителем», отбывает 18-летний срок. федеральный приговор.

Власти полагали, что Стэнфилл была убита, потому что она стала обузой для организации.

Read more:  Новый претендент на гоночной трассе: кто из вьетнамских автопроизводителей обгонит Volkswagen и Ford на фондовом рынке?

Энни МакАдамс, поверенный из Хьюстона, заявила, что она подала многочисленные гражданские иски от имени жертв торговли людьми, утверждая, что мотели и отели в США проявляют халатность.

«На самом деле мы получили отзывы от правоохранительных органов о положительных эффектах (поданий в суд на мотели и отели)», — сказал МакАдамс. «Я могу сказать вам, что подотчетность способствует корпоративным изменениям. Я думаю, что самые положительные отзывы, которые я видел, были связаны с участием некоторых гостиничных брендов, которые говорят: «Как мы можем быть лучше?»

1684894717


publish_date]
#Жертва #торговли #людьми #целях #сексуальной #эксплуатации #утверждает #что #мотель #Альбукерке #игнорировал #просьбы #помощи #закрывал #глаза #на #насилие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.