Home » Жертвы предполагаемого преследования со стороны бездействующего канцлера УП проходят психологическое обследование в больнице Национальной полиции

Жертвы предполагаемого преследования со стороны бездействующего канцлера УП проходят психологическое обследование в больнице Национальной полиции

Джакарта

В настоящее время продолжается дело о предполагаемом преследовании со стороны ректора Университета Панчасила, деактивировавшего инициалы ETH. Двое пострадавших прошли судебно-психологическую экспертизу в больнице Национальной полиции.

Психологическая экспертиза была использована в качестве доказательства в ходе расследования, проведенного компанией Polda Metro Jaya. Двум жертвам с инициалами Р и Д судебные психологи задали 600 вопросов.

“Были даны ответы примерно на 600 вопросов. Результаты будут представлены позже (следователям)”, – сообщил адвокат потерпевшего Янсен Охайрат, сообщает издание. МеждуВторник (27.02.2024).

Янсен сказал, что результаты психологической экспертизы должны были подтвердить обвинения в жестоком обращении с его клиентом. Он сказал, что психологические результаты также будут немедленно переданы следователям.

“Результаты психологической экспертизы конфиденциальны, поэтому мы их не держим. Возможно, мы сможем напрямую скоординировать свои действия с областной полицией”, – сказал он.

Заявка на защиту ЛПСК

Обе жертвы также подали просьбу о защите в Агентство по защите свидетелей и жертв (LPSK). Янсен сообщил, что в ближайшее время его клиент проведет встречу с ЛПСК.

«Теперь следующим шагом является то, что мы хотим провести встречу с ЛПСК, чтобы (обсудить) дальнейшие шаги по защите. Потому что его психологическое состояние очень нарушено», – сказал Янсен.

Потерпевший с инициалами R также открыл свой голос по поводу постигшего его случая преследования. Р. признал, что не знал, что ETH теперь деактивирован с должности ректора Университета Панчасила.

“Я не знал, что преступника лишили должности канцлера УП. Сейчас я больше сосредоточен на прохождении проверки в полиции”, – сказал РЗ.

Дело о преследовании, предположительно возбужденное ETH, в настоящее время все еще продолжается в Polda Metro Jaya. Полиция планирует проверить ETH в четверг (29 февраля).

Дело о предполагаемых сексуальных домогательствах со стороны бездействующего ректора Университета Панчасила (UP) с инициалами ETH в отношении его сотрудников все еще расследуется полицией. Образовательный фонд и попечители Университета Панчасила (YPPUP) обратились в ETH с просьбой о сотрудничестве в прохождении экзамена.

Read more:  BMKG представляет триггер Fire Whirl Trigger, разжигающий пожары в Броме, как торнадо

«Во-первых, некоторое время назад канцлер встретился с фондом. Фонд попросил канцлера сотрудничать и следить за полицейским процессом. Таким образом, фонд поддерживает полицейский процесс», – сказал секретарь YPPUP Йога Сатрио на пресс-конференции в Университете Панчасила, Юг. Джакарта, вторник (27 февраля 2024 г.).

Йога сообщил, что YPPUP попросил ETH следить за судебным процессом, который в настоящее время ведется в полиции. Он также гарантировал, что процесс пройдет без вмешательства какой-либо стороны.

«Это процесс расследования, как я уже говорил ранее, впереди еще процесс расследования. Так что просто следуйте за процессом, чтобы мы могли гарантировать, что процесс будет продолжаться без какого-либо вмешательства какой-либо стороны», — сказал он.

Канцлер отрицает преследование

Канцлер Университета Панчасила высказался по поводу предполагаемого сексуального домогательства, в котором его обвиняли. ETH отвергла обвинения.

«Мы подтверждаем, что эта новость основана на сообщениях, которые не соответствуют действительности, и что инцидент, о котором сообщается, никогда не происходил», – заявил адвокат канцлера Раден Нанда Сетиаван в своем заявлении для detikcom в субботу (24/2).

Раден заявил, что каждый имеет право сообщить об этом. Однако он предупредил, что если отчет окажется вымышленным, будут юридические последствия.

“Но опять же, каждый имеет право подать заявление в полицию. Но мы должны знать, что сообщение о вымышленном происшествии будет иметь юридические последствия”, – сказал он.

(гг/май)

2024-02-27 16:54:39


1709067973
#Жертвы #предполагаемого #преследования #со #стороны #бездействующего #канцлера #УП #проходят #психологическое #обследование #больнице #Национальной #полиции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.