Home » Жестокая полицейская операция против протеста против геноцида в Свободном университете Берлина

Жестокая полицейская операция против протеста против геноцида в Свободном университете Берлина

Правящий класс Германии принимает все более жестокие меры против любой критики геноцида Израиля в секторе Газа.

В четверг около 60 студентов из организации «Студенты за свободную Палестину» заняли лекционный зал берлинского Свободного университета (FU). Политики и средства массовой информации ответили масштабной полицейской операцией, клеветнической кампанией и призывами к драконовским наказаниям.

Берлинский свободный университет [Photo by Luiz Gadelha Jr. / CC BY 2.0]

Международная молодежь и студенты за социальное равенство (IYSSE), молодежное движение Sozialistische Gleichheitspartei (Партия социалистического равенства) и Четвертый Интернационал, самым решительным образом осуждает эту акцию и призывает к продолжению и расширению протестов.

В предыдущие недели студенты Свободного университета и университетов по всей Германии уже организовывали митинги и другие протесты против геноцида в Газе и односторонней позиции университетов. Студенческая группа ФУ заранее предъявила руководству вуза четыре требования. В их число входили «пропаганда постоянного прекращения огня» и «продвижение дискурса по Палестине/Израилю, основанного на правах человека и фактах».

По данным организации «Студенты за свободную Палестину», руководство университета не отреагировало на эти требования и отказалось создать возможности для обсуждения вопросов Палестины/Израиля. В своем заявлении для прессы группа объясняет, что оккупация 14 декабря была ответом на этот отказ и попыткой «создать пространство для основанного на фактах и ​​критического дискурса по вопросу Палестины/Израиля». Во время оккупации, которая началась в четверг утром, в лекционном зале читались различные лекции, в том числе несколько докладчиков-евреев.

Ближе к полудню руководство университета обратилось в полицию с просьбой очистить лекционный зал. По словам представителя студенческой группы, сенат Берлина (исполнительная власть) сам обратился к руководству университета с просьбой сделать это. Полиция прибыла с отрядом из более чем 100 офицеров и, как показывают несколько видеороликов в социальных сетях, действовала с крайней жестокостью. Студентов вывели из зала сотрудники полиции, используя заведомо болезненные приемы.

Read more:  Пентагон: Россия не приняла решения о ядерном ударе по Украине ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Загрузка твита…

2023-12-20 01:18:46


1703035639
#Жестокая #полицейская #операция #против #протеста #против #геноцида #Свободном #университете #Берлина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.