Home » Жестокое возвращение на Землю французских технологических стартапов

Жестокое возвращение на Землю французских технологических стартапов

Жан-Ноэль Барро, министр-делегат, отвечающий за цифровой переход и телекоммуникации, во время возвращения French Tech в Министерство экономики 22 сентября в Париже. ГОТЬЕ БЕДРИНАНС/Ханс Лукас через AFP

РАССЛЕДОВАНИЕ – Капитал больше не течет, и инвесторы просят молодых побегов быстро стать прибыльными.

Вечеринка окончена. После двух лет эйфории сбор средств заметки и розовый блокнот из Французская технология Насыщенное рождением около двадцати единорогов (эти компании оцениваются более чем в 1 миллиард евро) за восемнадцать месяцев, возвращение на землю иногда бывает насильственным.

Финансирование становится реже, инвесторы более внимательны. «Обратный цикл сильный», подводит итог Поль-Франсуа Фурнье, директор по инновациям Bpifrance. Франция страдает от последствий глобального экономического кризиса и повышения процентных ставок, даже если последствия для местных технологических игроков гораздо менее жестокие, чем в Соединенных Штатах.

Изменения не видны на первый взгляд. По данным фирмы EY, с начала года французские стартапы действительно привлекли более 13 миллиардов долларов, что на 17% больше, чем в прошлом году. Этот абсолютный рекорд после исключительного 2021 года не должен скрывать более сложную реальность. Если бы 2022 год начался в…

Эта статья только для подписчиков. У вас осталось 88% открытий.

Развивая свою свободу, вы развиваете свое любопытство.

Продолжайте читать свою статью за 0,99 евро в первый месяц.

Уже подписались?
Авторизоваться

Read more:  HP Enterprise была взломана той же группой, спонсируемой российским государством, которая атаковала Microsoft.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.