Home » Жизель Томпсон, сестра Алиссы Томпсон, подписывает контракт с Angel City

Жизель Томпсон, сестра Алиссы Томпсон, подписывает контракт с Angel City

Одиннадцать месяцев назад, «Город ангелов» сделал Алиссу Томпсон первым школьным игроком чтобы быть выбранной лучшим игроком драфта NWSL, а затем подписала с ней трехлетний контракт. На прошлой неделе команда вернулась в тот же дом в Студио-Сити и подписала трехлетний контракт с младшей сестрой Томпсона, Жизель, который сделает ее одной из самых богатых старшеклассниц в стране.

В связи с этим возникает один очень важный вопрос: когда 12-летняя сестра девочек Зои станет профессионалом?

«Давайте не будем об этом говорить», — со смехом сказал Марио Томпсон, отец девочек. — Иметь двоих уже достаточно стрессово.

О сделке с Жизель, которая первоначально обсуждалась год назад, но не была согласована до прошлой пятницы, будет официально объявлено в четверг. Срок заключения контракта был важен, потому что, если бы она подождала до 2 декабря (когда ей исполнилось 18 лет), правила NWSL вынудили бы ее подать заявку на участие в драфте, сказал ее агент Такуми Жаннин. «Юта Роялс» получила первый номер на драфте, а первый выбор «Энджел Сити» состоится только в конце третьего раунда, но, будучи 17-летней Жизель, она могла свободно выбирать команду, к которой она присоединится, и она хотела это сделать. играть со своей сестрой в Лос-Анджелесе.

Алисса Томпсон (слева) и ее сестра Жизель идут вместе во время тренировки в Городе Ангелов в 2023 году.

(Любезно предоставлено футбольным клубом «Энджел Сити»)

«Когда я рос, это было типа: «Эй, ты идешь в среднюю школу, затем ты идешь в этот замечательный колледж, затем ты идешь дальше по жизни и разбираешься в жизни». Чтобы это как бы ускорилось до «Чувак, я делаю то, что мне нравится и что мне нравится». И это моя работа. И я делаю это со своей сестрой и делаю это дома», просто безумие даже говорить об этом», — продолжил Марио Томпсон.

Read more:  «Нет шансов»: я расторгаю 10-летний контракт с ТНТ

Контракт Жизель, в котором также предусмотрен опционный год, как сообщается, будет выплачивать ей базовую зарплату в размере около 525 000 долларов США в дополнение к подписному бонусу и стипендии на жилье, которые составляют еще 100 000 долларов с лишним, по словам людей, знакомых со сделкой и не уполномоченных обсуждать ее. это публично. Это одно из самых выгодных предложений для подростка. Контракт Алиссы стоит 1 миллион долларов. Жизель, которой предстоит закончить еще больше семестра занятий в школе Гарвард-Вестлейк, привлекла интерес французского клуба «Пари Сен-Жермен». Но шанс поиграть рядом со своей сестрой в Город Ангеловгде она тренировалась большую часть прошлого года, было слишком хорошо, чтобы отказаться от него.

«Я всегда хотел стать профессионалом, но не думал, что это произойдет так быстро. И, честно говоря, я даже не думал об этом. Я думала о Стэнфорде, поступлении в колледж», — сказала Жизель во вторник после того, как вышла из урока английского, чтобы ответить на телефонный звонок. «Но когда Алисса стала профессионалом, это действительно сделало это реальностью. Видение всего, через что ей пришлось пройти, помогло мне принять решение, потому что я знаю, чего ожидать».

Алисса, 19 лет, которая играл за сборную США на чемпионате мира прошлым летом, приняла участие в 22 играх за «Город Ангелов» во всех соревнованиях в своем дебютном сезоне, заняв второе место в команде с четырьмя голами. Две сестры, которые также являются лучшими подругами, ездили на машине из Долины в город Ангелов на тренировки в Калифорнийском Лютеранском университете, где Алисса часто водила первый этап, а Жизель – второй.

«Это сюрреалистично, когда Жизель присоединилась к Городу Ангелов, и я так рада этому», — сказала Алисса по электронной почте во время тренировки с женской сборной США. «Мы так долго говорили и мечтали об этом. Мы вместе играли в футбол с 5 или 6 лет, а может быть, даже меньше. Она была моим лучшим другом и доверенным лицом. Честно говоря, она моя самая большая поддержка, и я ее тоже. Теперь, когда мы собираемся профессионально играть вместе, особенно в нашем родном городе и перед семьей и друзьями, это будет очень весело. У нас прекрасное понимание друг друга, как на поле, так и за его пределами. Мы знаем, как подтолкнуть и поддержать друг друга».

Read more:  Ушел из жизни хоккейный талант Родион Амиров – ему исполнился 21 год

Тот факт, что Жизель тренировалась с командой все лето, дал «Энджел Сити» возможность увидеть ее поближе в течение длительного периода, сказала генеральный менеджер Анджела Хуклес Мангано.

«Это было здорово», — сказал Хьюклс Мангано. «А также для того, чтобы у нее была возможность прийти и посмотреть, на что похожа окружающая среда. Она лучше понимает, во что ввязывается, особенно после такого важного решения перейти из средней школы и заняться профессиональной деятельностью».

Жизель Томпсон (слева) тренируется с игроками «Энджел Сити» в сезоне 2023 года.

Жизель Томпсон (слева) тренируется с игроками «Энджел Сити» в сезоне 2023 года.

(Любезно предоставлено футбольным клубом «Энджел Сити»)

Но еще до того, как они возили друг друга на тренировку, сестры возили друг друга на задний двор, где тренировались со своим отцом.

«Это была уникальная динамика», — сказал Марио Томпсон. «Они всегда есть друг у друга. Я бы сказал: «Алисса и Жизель, пойдем». И они идут друг на друга и делают друг друга лучше».

Были времена, сказал Марио, когда один из двоих не хотел тренироваться. Но они были настолько конкурентоспособны, что не хотели ни сдаваться, ни видеть, как ее сестра продолжает жить одна.

«Я думаю, они всегда мечтали в какой-то момент сыграть вместе», — сказала Карен Томпсон, мать девочек. «Но теперь, когда они могут профессионально играть вместе, это неинтересно для нашей семьи».

Вероятно, можно с уверенностью сказать, что ни одна клубная команда никогда не имела в своем составе двух сестер, которые вместе сыграли на трех чемпионатах мира, одном на взрослом уровне и двух на уровне возрастных групп, прежде чем каждой из них исполнилось 19 лет. по-прежнему делят одну и ту же спальню, хотя вскоре это может измениться.

Read more:  Просодия за кулисами Эбби Стюарт и Кали Эш :: Kicktraq

«Мы давно хотели уехать. Но сначала мне должно было исполниться 18», — сказала Жизель. «Мы не хотим жить в своем [parents’] дом навсегда».

Сестры входят в число 15 нынешних игроков NWSL, в том числе ветеранов чемпионата мира Томпсона, Саванны ДеМело и Эшли Санчес, которые начали свою карьеру в команде Santa Clarita Blue Heat, которая играет в национальной профессиональной объединенной женской футбольной лиге.

«Честно говоря, я думаю, что у Жизель есть преимущество передо мной», — сказала Алисса, отметив, что ее сестра следила за каждым шагом ее перехода на уровень NWSL в прошлом сезоне. «Я думаю, что она будет более подготовлена ​​к этому путешествию, чем я мог быть в это время в прошлом году. Но если она нуждается в поддержке или совете, я буду рядом с ней».

«Город ангелов», который уже в это межсезонье выбрал варианты контракта с нападающим Джуном Эндо и защитником Мерриттом Матиасом и согласился на двухлетнее продление контракта с голкипером Анжелиной Андерсон, еще предстоит кое-что поработать над своим составом. У защитника Сары Горден и полузащитника Саванны Маккаскилл, единственных игроков, вышедших в стартовом составе во всех 23 матчах NWSL в прошлом сезоне, истек контракт, как и у полузащитников Мэдисон Хэммонд и Дэни Уэзерхолт, а также нападающего Симоны Чарли.

Маккаскилл, лучший бомбардир франшизы за всю историю с 11 голами за два сезона, как сообщается, сузила свой выбор до двух команд, одной из которых является «Энджел Сити», по словам Жанен, который также является агентом Маккаскилла.

2023-12-07 15:55:09


1701966246
#Жизель #Томпсон #сестра #Алиссы #Томпсон #подписывает #контракт #Angel #City

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.