Home » Жизнь стартапа не такая гламурная, как в кино, говорит технический директор Meta

Жизнь стартапа не такая гламурная, как в кино, говорит технический директор Meta

Технический директор Meta, Эндрю «Боз» Босворт проясните, что на самом деле представляет собой культура стартапов.

В интервью на Подкаст ЛенниБосворт рассказал о первых днях существования Facebook, когда он работал одним из первых инженеров.

В то время Босворт сказал, что между ними существовала «потрясающая дух товарищества» и остались воспоминания. среди первых работников Facebook. По его словам, сотрудники большую часть еды ели вместе и часто жили в пределах мили от офиса.

Но как бы весело это ни звучало в ретроспективе, пока он проходил через это, это не было гламурно.

Босворт сказал, что чаще всего люди слышат романтизированные истории успеха работы в стартапе. По словам технического директора, люди меньше слышат о том, скольким кто-то жертвует ради такой работы.

Босворт сказал, что ему пришлось отказаться от общения и развлечений на протяжении большей части своих 20-летних лет. Технический директор сказал, что, вероятно, это было еще сложнее для Марк Цукерберг, основатель компании за два года до того, как Босворт появился на поле в возрасте 19 лет.


Эндрю Босворт и Марк Цукерберг

Эндрю «Боз» Босворт присоединился к Facebook в первые дни его существования.

Фейсбук



Технический директор сказал, что он не питался здоровой пищей, не имел хобби, набрал вес и много пил. Он также работал 120 часов в неделю и не спал более четырех часов подряд в день в течение двух лет.

Босворт рассказал, что когда он работал над системой защиты от спама, ему приходилось проверять сайт каждые четыре часа, чтобы убедиться в отсутствии атак. Если бы они были, ему пришлось бы остаться и решить проблему. В противном случае он сможет снова поспать в течение следующих четырех часов, сказал Босворт.

«В кино об этом не рассказывают», — сказал Босворт ведущему подкаста Ленни Рачицки.

По его словам, поскольку он был одним из первых инженеров Facebook, у него не было экспертов, которые могли бы ему помочь.

«Это было похоже на вас, на вашу личную машину и на все, чем вы хотели заниматься в свое время», — сказал Босворт в интервью.

По словам Босворта, если возникала проблема, он не мог полагаться на расчет заработной платы, ИТ-отдел или отдел кадров, а должен был разобраться в ней сам, как он это сделал с системой защиты от спама. Теперь он рекомендует людям, интересующимся культурой стартапов, максимально использовать своих лидеров.

Это сработало для Босворта, который сейчас является топ-менеджером в одной из крупнейших технологических компаний мира. Но это не значит, что это работает для всех, сказал технический директор.

«Есть и другие люди, которые делают то же самое, может быть, они работали усерднее, может быть, они были умнее, может быть, они добились большего», — сказал Босворт в подкасте. «И для них это не сработало, и это большая жертва».

Хотя технический директор сказал, что ему нравится энтузиазм по поводу стартапов и он считает, что людям полезно рисковать, он повторил, что проходить через это определенно не было гламурно.

2024-03-09 16:33:59


1710003856
#Жизнь #стартапа #не #такая #гламурная #как #кино #говорит #технический #директор #Meta

Read more:  Кэтрин Хейгл сияла красным во время редкого появления на церемонии «Эмми 2023»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.