Home » Жилищное строительство в Англии резко возросло, поскольку застройщики стремятся обойти новые энергетические правила

Жилищное строительство в Англии резко возросло, поскольку застройщики стремятся обойти новые энергетические правила

Получайте бесплатные новости о жилищном строительстве в Великобритании

Согласно официальным данным, опубликованным в четверг, жилищное строительство в Англии резко возросло во втором квартале 2023 года, поскольку строители ускорили реализацию проектов, чтобы избежать ужесточения стандартов энергоэффективности.

Число жилых домов в Англии, на месте которых начались строительные работы, выросло до 67 600 в период с 1 апреля по 30 июня, сообщает Жилищный департамент Великобритании. сказал. Это на 75 процентов больше, чем в предыдущем квартале, и на одну треть больше, чем за тот же период в 2022 году.

Новое здание нормативные стандарты вступил в силу в Англии 15 июня в отношении энергоэффективности и точек зарядки электромобилей, но изменения не распространяются на строительные работы, начавшиеся до этой даты.

В правительстве заявили, что «необычно высокий пик стартов» объясняется тем, что «многие строители домов, возможно, решили отложить начало проектных работ, чтобы избежать затрат на соблюдение этих новых стандартов».

Но аналитики предупреждают, что это увеличение не решит проблему нехватки жилья в Англии, поскольку количество новых домов, построенных за последние 15 лет, не соответствует годовой цели правительства в 300 000, согласно данным Библиотека Палаты общин.

Джеймс Бартон, глава City & East Land консалтинговой компании по недвижимости Knight Frank, заявил, что этот всплеск не «облегчит нехватку жилья» из-за «результатного дефицита жилья в течение многих лет».

«Это создает барьеры для входа на ранние стадии владения жильем, например, для тех, кто впервые покупает жилье, и для молодых людей, переезжающих во второй раз», — добавил он.

Майрон Джобсон, аналитик инвестиционной платформы Interactive Investor, сказал, что эти данные также вызывают вопросы о «качестве новых построек».

Read more:  Палата представителей открыла расследование по делу об импичменте Джо Байдену из-за семейного бизнеса

«По-прежнему существует большое количество людей, живущих в непригодных для проживания жилье, и давление на доступность жилья может помешать людям получить доступ к необходимому им жилью», — добавил он.

Данные четверга также показали, что количество жилых домов, построенных в период с апреля по июнь, сократилось в годовом исчислении на 12 процентов до 39 600, что на 18 процентов ниже недавнего пика в марте 2021 года.

В своих предвыборных манифестах 2019 года все основные политические партии пообещали увеличить предложение жилья в Англии.

Ранее в этом месяце правительство планирует смягчить правила по загрязнению воды в целях расширения жилищного строительства потерпели поражение в Палате лордов.

Тем временем представители лейбористской партии сообщили в мае Financial Times, что они разрабатывают планы, которые заставят землевладельцев продавать участки за часть их потенциальной рыночной цены, чтобы сократить расходы на строительство домов в Англии.

Отсутствие жилья по сравнению со спросом привело к тому, что цены на жилье остались высокими, даже несмотря на то, что стоимость ипотеки резко выросла за последний год. Это также способствовало самым быстрым темпам роста цен на аренду в Великобритании за всю историю наблюдений за август.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.