Home » Жиль Перро, возмущенный писатель

Жиль Перро, возмущенный писатель

Жиль Перро умер в ночь со 2 на 3 августа 2023 года. МИШЕЛЬ ДАНИО / –

Бывший юрист начинал свою карьеру как автор шпионских романов. В конечном итоге именно дело с «красным свитером» способствовало его успеху.

«Я сделал все, что мог», он хотел, чтобы его выгравировали на его могиле. От его настоящего имени Жак Пейроль, писатель и журналист Жиль Перро умер в возрасте 92 лет в ночь со 2 на 3 августа в своем доме в Сент-Мари-дю-Мон (Манш). Сын юристов и борцов сопротивления Жоржа Пейроля и Жермен Мерло, ставший после войны депутатом от ПМР в Национальном собрании, автор знаменитой Пул-овер румяна (1978) был особенно известен своими историческими и полемическими произведениями.

Родившийся 9 марта 1931 года в Париже человек, который вскоре после изучения права начал короткую карьеру юриста, прерванную призывом на военную службу, признавался: «Меня раздражает, что некоторые воспринимают меня как Зорро, который ищет веские причины для защиты. Добрые дела, они падают на меня.

История как страсть

В 1955 году Жиль Перро уехал на военную службу в Алжир, после чего добровольцем пошел служить в колониальные парашютно-десантные войска, красные береты…

Эта статья только для подписчиков. Вам осталось открыть 81%.

Срочная распродажа -70%

Предложение действует до 15 августа. Без участия.

Уже подписались?
Авторизоваться

Read more:  SZA сожалеет о выступлении на SNL, когда умирала бабушка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.