Home » «Жираф» подвергся цензуре в китайских социальных сетях | Business Insider Japan

«Жираф» подвергся цензуре в китайских социальных сетях | Business Insider Japan

REUTERS/Келд Навнтофт/Scanpix Дания

  • По какой-то причине пост с изображением жирафа в американском посольстве стал горячей темой в китайском Интернете.
  • Пост, о котором идет речь, собрал около 200 000 комментариев, выражающих недовольство китайской экономикой.
  • Вскоре вмешалась цензура, и теперь жирафы становятся следующим вымирающим видом в китайском Интернете.

Жирафы могут стать следующим запретом в китайских социальных сетях.

В одночасье жираф стал символом недовольства экономикой Китая.Аккаунты американского посольства в Пекине в социальных сетяхПост о жирафах 2 февраля.Потому что я это загрузил.

ПочтаРечь идет не о Китае, а об усилиях Америки по использованию GPS для отслеживания находящихся под угрозой исчезновения жирафов в Африке.

Однако по какой-то причине пост посольства стал горячей темой на китайской X-подобной платформе Weibo и по состоянию на ночь на 6 февраля получил 970 000 лайков и 180 000 комментариев. Посты посольства США обычно получают менее 30 000 лайков.

Инвесторы стекаются к посту Киринаи прокомментировал свое недовольство вялым фондовым рынком Китая.БлумбергСи-Эн-ЭнРейтерсообщил.

Китайский фондовый индекс CSI300Выдержали длительную пандемию коронавирусаС тех пор цены резко упали, поскольку доверие к потребительским расходам ослабло. Китайский фондовый рынок изменится с 2021 года.Потерянная стоимость составила более 6 триллионов долларов (приблизительно 895,68 триллионов иен).В январе правительство ПекинаНесмотря на недавнее вмешательство, он продолжал снижаться.

«Мой гнев достиг своего пика», — прокомментировал один из пользователей, сообщило агентство Bloomberg 3 февраля.

«Правительство США, пожалуйста, помогите китайским фондовым инвесторам», — сказал другой пользователь 5 февраля, сообщает >. «Встаньте! Все вы, жирафы, которые отказываются быть порабощенными», — написал другой пользователь, сравнив это с государственным гимном Китайской Народной Республики, сообщает >.

Read more:  Команда Business Punk усиливается ведущими журналистами

Те, кто оставил гневные комментарии, процитировали статью государственных СМИ, опубликованную в тот же день, что и пост Кирин.«Вся страна полна оптимизма».Это называетсяСкопируйте и вставьте заголовокБыл.

«Все сообщество жирафов наполнено оптимизмом», — написал один из пользователей, сообщает >.

Weibo подвергается жесткой модерации и цензуре, поскольку китайские пользователи часто полагаются на сарказм и инсинуации, чтобы выразить свое недовольство. Попытки подвергнуть цензуре эти ссылки приводят к игре в кошки-мышки;пустой протестили,Запрет на слова «он» и «этот человек»Это может привести к чему-то необоснованному.

«Винни-Пух» — общеизвестно деликатная тема в Китае. Это потому, что диссиденты часто сравнивают президента Си Цзиньпина с толстым медведем. Точно так же Свинку Пеппу также забанили в социальных сетях.Стал символом контркультуры

2024-02-23 23:00:00


1708758014
#Жираф #подвергся #цензуре #китайских #социальных #сетях #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.