Home » Жирона возглавляет крах ипотечной фирмы в Каталонии

Жирона возглавляет крах ипотечной фирмы в Каталонии

подписьипотека в регионах Жироны он упал на 34,9% в августе по сравнению с прошлым годом и на 15,7% по сравнению с июлемс 504 операциями и уже загрузил четыре месяца, согласно последним данным, опубликованнымНациональный институт статистики (ИНЭ).

Только январь и февраль завершились с лучшими показателями, чем 2022 год.с тех пор сравнение год к году всегда было отрицательным с точки зрения количества операций, зарегистрированных на демаркации.

Падение количества ипотечных кредитов, зафиксированное в провинции Жирона в августе, превышает показатели остальных провинций Каталонии, а также средний показатель по Каталонии и Испании.. В Каталонии выдача ипотечных кредитов на жилье в Каталонии в августе упала на 27,8%, до 4472, по сравнению с тем же месяцем прошлого года, тогда как в Испании в реестры поступило 28344 кредита на покупку жилья, что на 22,7% меньше, чем в прошлом году. -год.

В Барселоне количество ипотечных кредитов на дома упало на 31,3%, до 3076, а в Таррагоне количество ипотечных кредитов на дома упало на 15%, до 622. Графства Лерида представляли собой исключение в тенденции к снижению числа ипотечных кредитов. домов в течение последнего августа в условиях высоких процентных ставок. Таким образом, количество кредитов выросло на 25%, до 270, сообщает ACN.

Капитал, подписанный на округа Жироны, составил 72,5 млн евро, что на 34,8% меньше, чем в августе 2022 года.. Средняя сумма одного кредита составила 143 849,2 евро.

По словам Хуана Вильена, генерального директора портала недвижимости Idealista/hipoteques:данные показывают продолжение тенденции, которую мы наблюдали в предыдущие месяцы. С одной стороны, объем формализации продолжает снижаться, с падением более чем на 20% по сравнению с 2022 годом; с другой стороны, новые ипотечные кредиты продолжают дорожать, достигая уровней, которых мы не видели с 2016 года». «В ближайшие месяцы мы, вероятно, увидим аналогичную тенденцию, резкое падение по сравнению с прошлым годом, что может смягчить немного в конце года – и высокие ставки, соответствующие затратам на банковское финансирование”, – добавляет он.

Read more:  В Вильнюсе изменится порядок оплаты парковки

Больше покупок без ипотеки

За первые восемь месяцев года в районе разграничения зарегистрировано подписание 4951 ипотечного кредита. Если принять во внимание За этот период зарегистрировано 9704 сделки купли-продажи жилья., только 51% покупок домов в Жироне совершаются путем подачи заявки на ипотекуэтот показатель снизился на восемь пунктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Мария Матос, директор по исследованиям портала недвижимости Fotocasa, объясняет, что «те, кто берет ипотеку, чтобы купить второе жилье, а теперь выявлен рост числа лиц с высокой экономической платежеспособностью, знаниями в сфере недвижимости и увеличением внешнего спроса. Этот профиль нуждается в меньшей финансовой помощи, чем средний испанец, потому что у него большая покупательная способность». Фактически, он уверяет, что “уже зафиксирован рост на пять процентных пунктов числа покупателей, не нуждающихся в банковском финансировании и пользующихся помощью семьи и/или сбережениями”.

«Повышение ставок ограничивает карманы большого количества граждан. Фактически, уже начинает обнаруживаться, что льготы по ипотечным кредитам идут по другому пути, чем продажи. В то время как операции купли-продажи, похоже, сопротивляются из-за изменения профиля покупателя, на ипотечную фирму влияет новая цена денег», – подробности Fotocasa.

2023-10-26 04:30:13


1698296698
#Жирона #возглавляет #крах #ипотечной #фирмы #Каталонии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.