Home » «Жирона» — «Реал Мадрид»: «Эль-Реал» разгромил 2:4

«Жирона» — «Реал Мадрид»: «Эль-Реал» разгромил 2:4

Жирона

Реал Мадрид споткнулся в своей миссии по сохранению чемпионата Лалига с Барселона. Los Blancos 2-4 по пути в штаб-квартиру Жирона.

В матче, который состоялся на муниципальном стадионе «Де Монтиливи» в среду (26.08.2023) ранним утром WIB, четыре победных гола «Жироны» были выкуплены Валентином Кастельяносом.

Голы «Мадрида» забили Винисиус Жуниор и Лукас Васкес. Из-за этого поражения «Реал» застрял на втором месте. турнирная таблица Ла Лиги с 65 очками в 31 матче, разница с Барселоной 11 очков.

«Барселона» может увеличить разрыв до 13 очков, если выиграет дома у «Райо Вальекано» в четверг (27.08.2023) рано утром WIB.

[Gambas:Opta]

Ход матча Жирона против Реал Мадрид

«Реал» сделал пять замен в последнем матче против «Сельты». Андрей Лунин, Тони Кроос, Лука Модрич, Дани Карвахаль и Родриго вошли в число участников.

«Мадрид» сразу стартовал со старта, когда Родырго на первой минуте пяткой навесил Модрича перед воротами, но Хуанпе смог его заблокировать перед воротами.

После этого «Жирона» смогла осложнить «Мадриду» своей оборонительной игрой и контратаками. Жирона смогла выйти вперед на 12-й минуте благодаря Кастельяносу.

Кастельянос без сопровождения в штрафной с легкостью выбил мяч с прострела Мигеля Гутьерреса и угодил в ворота Лунина.

Вратарь Андрей Лунин ныряет, но не может отразить гол Кастельянос из Жироны во время футбольного матча испанской Ла Лиги между Жироной и Реалом на стадионе Монтиливи в Жироне, Испания, вторник, 25 апреля 2023 года. (AP Photo/Joan Monfort)” title=”Жирона против Реал Мадрид” class=”p_img_zoomin” />Жирона открыла счет 1:0 (Фото: AP/Joan Monfort)

Жирона, которая была еще больше взволнована из-за гола, смогла удвоить счет на 24-й минуте, виновником снова стал Кастельянос.

Read more:  жемчужина Галено, канониры стреляли холостыми... топы и провалы

Кастелланос получил длинную передачу от собственной игры и в два приема увернулся от Эдера Милитао, после чего забил мяч в ворота Лунина.

Мадрид, который остался позади, попытался создать гол, который материализовался на 34-й минуте. Винисиус головой прострелил Марко Асенсио прямо перед воротами Газзаниги.

Винисиус Жуниор (в центре) забивает первый гол своей команды во время футбольного матча испанской Ла Лиги между Жироной и Реалом на стадионе Монтиливи в Жироне, Испания, вторник, 25 апреля 2023 года. (AP Photo/Joan Monfort)” title= “Жирона против Реал Мадрид” class=”p_img_zoomin” />Карлос Винисиус забил первый гол «Реала» в этом матче (Фото: AP/Joan Monfort)

Счет 2:1 продержался до перерыва. Через минуту после перерыва «Жирона» сразу увеличила разрыв до 3:1 благодаря хет-трику Кастелланоса.

Ян Коуто нанес удар справа, затем прошел мимо Начо и сделал навес, на который Кастельянос впервые пробил по воротам Лунина.

Кастельянос действительно стал кошмаром для обороны Мадрида, особенно для Милитао. Милитао проиграл в воздушной дуэли на 62-й минуте и позволил Кастельяносу легко пробиться в ворота «Мадрида», сделав счет 4:1 в пользу хозяев.

Жирона, которая выглядела блестяще, затем опустила педаль газа в последние 20 минут матча. Мадридцы не могли максимально использовать возможность сразу сократить отставание.

Это усилие окупилось только на 82-й минуте, когда Лукас Васкес упустил кросс Винисиуса, который пробил с правого края.

До боя Жирона против Реал Мадрид завершен, счет 4-2 не меняется.

Состав игроков

Жирона: Пауло Газзанига; Арнау Мартинес, Сантьяго Буэно, Хуанпе, Мигель Гутьеррес (Хави Эрнандес, 89′); Ориоль Ромеу; Ян Коуто, Виктор Цыганков (Валери Фернандес, 72′), Иван Мартин (Рикард Артеро, 92′), Родриго Рикельме (Райнер, 89′); Валентин Кастельянос (Кристиан Стуани, 72′).

Read more:  Криштиану Роналду не может вернуться домой в Португалию

«Реал Мадрид»: Эндрю Понедельник; Даниэль Карвахаль (Лукас Васкес, 79-й), Эдер Милитао, Антонио Рюдигер, Начо Фернандес (Эдуардо Камавинга, 52-й); Федерико Вальверде, Тони Кроос, Лука Модрич (63′); Марко Асенсио, Родриго (Мариано, 79′), Винисиус Жуниор.