Home » Жирона серьезно настроена бороться за титул: Разочарованная Барселона не знала, что делать!

Илькай Гюндоган реагирует на упущенный шанс Источник: SITA/AP/Джоан Монфорт.

БАРСЕЛОНА – Футболисты Жироны поднялись на вершину испанской Ла Лиги. В воскресном матче 16-го тура они одержали победу над «Барселоной» со счетом 4:2 и опережают в таблице «Реал» на два очка. «Барселона» уже на семь очков отстает от лидера, занимающего четвертое место.

Жирона по-прежнему имеет только одно поражение в текущем сезоне чемпионата. В каталонском дерби фаворит вышел вперед на 12-й минуте, когда гол забил Артем Довбик. Спустя несколько мгновений «блаугранас» смогли ответить благодаря Роберто Левандовски, но в итоге более результативные гости вырвались вперед в два мяча после точных ударов Мигеля Гутьерреса на 40-й минуте и Валерия Фернандеса на 80-й минуте. Илкай Гюндоган вселил надежду в дополнительное время, сократив счет до 2:3, но затем Кристиан Стуани добавил страховку Жироне.

ФК Барселона – Жирона 2:4 (1:2)

Голы: 19. Левандовски, 90.+2 Гюндоган – 12. Довбик, 40. Гутьеррес, 80. Фернандес, 90.+5 Стуани