Home » Жителей просят пройти иммунизацию детей для предотвращения пневмонии

Жителей просят пройти иммунизацию детей для предотвращения пневмонии

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖОКЬЯКАРТА — Жителям, у которых есть дети, особенно младенцы и дети ясельного возраста, предлагается заполнить иммунизация Пневмококковая конъюгированная вакцина (ПКВ). Городское правительство Джокьякарты (Пемкот) через Городскую службу здравоохранения Джокьякарты (Динкес) сообщило, что иммунизация ПКВ Это важно для предотвращения заболеваний пневмония у детей.

Начальник отдела профилактики, контроля инфекционных заболеваний и иммунизации городского управления здравоохранения Джокьякарты Энданг Шри Рахаю заявил, что иммунизация против ЦВС предотвратить пневмонию особенно те, которые вызваны вирусом пневмококка. Однако эта иммунизация не может предотвратить пневмонию, вызванную бактериями микоплазмы.

В Китае растет число случаев пневмонии, вызванной микоплазменными бактериями, несколько случаев также было обнаружено в DKI Джакарта. Несмотря на это, сообщается, что в городе Джокьякарта не было зарегистрировано ни одного случая пневмонии, вызванной бактериями микоплазмы, или того, что когда-то называлось загадочной пневмонией.

«Иммунизация ЦВС — это попытка предотвратить (пневмонию)», — сказал Энданг в среду (13.12.2023).

Энданг пояснила, что вакцинация против ЦВС проводится детям в возрасте двух месяцев, трех месяцев и одного года. Правительство города Джокьякарта начало проводить иммунизацию против ЦВС младенцев в городе Джокьякарта с сентября 2022 года.

Городское управление здравоохранения Джокьякарты также отметило, что уровень иммунизации ПКВ до третьего квартала 2023 года достиг 91,1 процента для первой дозы ПКВ. При этом достижение по второй дозе ПКВ составило 87,7 процента, а по третьей дозе ПКВ достигло 23,5 процента.

«Данные по иммунизации еще не подтверждены, поскольку в декабре этого года служба иммунизации (PCV) все еще работает», – сказал Энданг.

По этой причине Энданг призвал людей, у которых есть маленькие дети, не получившие прививку от ЦВС, немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение (фасянкес) или пускесмас. Энданг отметил, что прививки детям лучше делать по графику или в соответствии с их возрастом.

Read more:  Врачи сказали мне «просто похудеть», и моя боль уйдет. Стало только хуже.

Даже в этом случае, если будет опоздание или отставание от графика, есть надежда, что люди все равно получат доступ к иммунизации своих детей для предотвращения пневмонии. “В принципе, можно дать, даже если с опозданием, но лучше по графику”, – пояснил он.

Ранее руководитель отдела профилактики заболеваний, управления данными и информационных систем здравоохранения городского управления здравоохранения Джокьякарты Лана Унвана также упомянула, что его партия усиливает бдительность после обнаружения загадочной пневмонии в DKI Джакарты.

Это заболевание приводит к респираторной инфекции, вызванной бактериями микоплазмы. «Мы в Джокьякарте повышаем бдительность», – сказала недавно Лана.

Общественность также просят не паниковать по поводу загадочной пневмонии. Лана также подчеркнула, что общественность должна знать об этом заболевании, хотя в городе Джокьякарта не выявлено ни одного случая загадочной пневмонии.

«Людям, особенно в городе Джокьякарта, не нужно слишком сильно паниковать, главное, чтобы мы всегда были начеку, потому что это инфекция дыхательных путей», — сказал он.

Повысить осведомленность можно, приняв меры предосторожности. Начиная от использования маски, учитывая, что это заболевание может передаваться воздушно-капельным путем, соблюдения чистого и здорового образа жизни (PHBS), до повышения выносливости организма.

«В том числе может быть необходимо сбалансированное питательное питание, прием витаминов, достаточный отдых и, конечно же, поддержание PHBS», — сказала Лана.

Сообщается, что случаи пневмонии в самом городе Джокьякарта все еще находятся под контролем. Случаи пневмонии, выявленные в городе Джокьякарта, не были вызваны бактериями микоплазмы.

По данным системы раннего оповещения и реагирования (СКДР), в городе Джокьякарта зарегистрированы сотни случаев пневмонии. Сообщается, что с первой недели в начале января 2023 года по декабрь 2023 года в региональной больнице Джокьякарты зарегистрировано 156 случаев пневмонии.

Read more:  Google постепенно отказывается от персонализации рекламы для некоторых продуктов AdSense

Кроме того, есть также несколько общественных медицинских центров, которые сообщают об этом заболевании. Например, в общественном медицинском центре Котагеде I, где зарегистрировано 119 случаев пневмонии, это самый высокий показатель среди других общественных медицинских центров в Джокьякарте.

“В медицинском центре Мергансан было 95 случаев, а в Нгампилане – 90. Это примерно столько же случаев за тот же период прошлого года (2023 года). Так что пневмония пока стабильная”, – пояснил он.

Лана объяснила, что в большинстве случаев пневмония в Джокьякарте не была ни тяжелой, ни легкой. Таким образом, выявленные случаи не требуют госпитализации в больницы или медицинские центры.

“Большинство из них можно лечить амбулаторно. Лекарства от острых респираторных инфекций, как правило, доступны в больницах и санаториях”, – сказал он.

Лана также попросила общественность распознавать симптомы пневмонии. Первоначальные симптомы, которые могут возникнуть, включают появление слизи, кашель, лихорадку и боль при глотании. Между тем, характеристикой пневмонии является одышка, поскольку она поражает легочную ткань.

«Пневмония чаще встречается у детей, у малышей с более частым или учащенным дыханием», — сказала Лана.

Кроме того, происходит втягивание грудной клетки для большего дыхания. «Происходит втягивание грудной стенки, поэтому она слегка вогнута. Это также компенсация за более глубокое и большее дыхание в попытке вдохнуть больше кислорода», — добавил он.


2023-12-13 14:43:15


1702479267
#Жителей #просят #пройти #иммунизацию #детей #для #предотвращения #пневмонии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.