Home » Жители Истсайда и некоммерческая организация помогают вернуть к жизни стареющие доступные жилые комплексы Джексонвилля

Жители Истсайда и некоммерческая организация помогают вернуть к жизни стареющие доступные жилые комплексы Джексонвилля

ДЖЕКСОНВИЛЛ, Флорида. – В двух проблемных комплексах Истсайд реализуется крупный проект реконструкции, который может помочь около 100 семьям, живущим в доступном жилье в Джексонвилле.

I-TEAM News4JAX уже много лет исследует условия в дочерних комплексах.

СВЯЗАННЫЙ: «Мы благодарны, что они здесь»: жители проблемных квартир в Джексонвилле с оптимизмом смотрят на новых владельцев

В сентябре девелопер и некоммерческая организация купили здания и пообещали отремонтировать здания, находящиеся примерно в миле от стадиона «Ягуарс». Они также изменили название с Eastside Terrace and Gardens на Townsend and Boylan Flats.

Еще пару лет назад люди в комплексах жили в ужасных условиях. Но в понедельник трава была скошена, мусора не было и новые деревья стояли в земле.

Ремонт сейчас выглядит не таким уж большим, но они работают над покраской снаружи и другими проектами. И это многообещающее зрелище не только для людей, которые там живут, но и для общества в целом.

Для Деррика Коннора, который помогает ремонтировать комплекс, это личное.

«Это то, что вы увидите, когда проедете мимо и увидите сообщество. Поэтому, когда вы видите что-то, что выглядит хорошо, значит, это нужно было сделать более 50 лет», — сказал Коннор.

Коннор сказал, что он и другие подрядчики из местного сообщества. Он вырос в комплексе.

Таурус Гордон, который также работает над комплексом, также вырос в этом районе и живет там сейчас.

«Это действительно честь», сказал Гордон. «Мне стало еще лучше от того, что, знаете ли, у меня есть работа дома. Что я могу просто выйти из дома и пойти на работу. Это довольно удобно».

Коннор и Гордон входят в число многих местных подрядчиков, нанятых, чтобы вернуть к жизни пару проблемных комплексов, которыми долгое время пренебрегали из-за крыс, тараканов, плесени и структурных проблем.

Read more:  Клопп считает, что матч с «Мадридом» окончен после удара на «Энфилде» – RTE.ie

БОЛЬШЕ: Мыши, тараканы, сорняки: I-TEAM рассматривает жалобы в комплексе Eastside

После многочисленных отчетов I-TEAM, начиная с 2021 года, вмешались правительственные учреждения и оштрафовали владельца на 600 000 долларов, что привело к продаже на 6 миллионов долларов местной некоммерческой организации LIFT JAX и Joined Development, которая обещала столь необходимые улучшения.

В настоящее время бригады работают по комнатам, чтобы отремонтировать блоки, а снаружи они моют под давлением и работают на лестничных клетках.

Эйвери Макнайт (слева) — житель Истсайда в четвертом поколении и президент Делового совета Истсайдского наследия. (Авторские права WJXT News4JAX, 2024 г. – Все права защищены.)

Однако не все продаются.

Некоторым давним жителям от 70 до 80 лет, они услышали много обещаний и не увидели особых изменений.

Предстоит пройти долгий путь, но недавние изменения вселяют надежду на светлое будущее.

“Это значит многое. Когда они видят перемены, когда они видят, ну, знаете, новую краску на стенах, новый пол, новую технику и все такое. Это имеет значение», — сказал Гордон.

За углом на 5-й улице продолжаются работы в продуктовом магазине Debs.

Это государственно-частное партнерство, направленное на создание здоровых свежих продуктов питания и рабочих мест в регионе, который может использовать больше возможностей.

Его планируют открыть этой весной.

Авторские права принадлежат WJXT News4JAX, 2024 г. – Все права защищены.

1708382599


publish_date]
#Жители #Истсайда #некоммерческая #организация #помогают #вернуть #жизни #стареющие #доступные #жилые #комплексы #Джексонвилля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.