Home » Жители Кедрового Ключа на пути Идалии готовятся к худшему

Жители Кедрового Ключа на пути Идалии готовятся к худшему

В Сидар-Ки — островном городе с населением около 700 человек во Флориде. Район Биг-Бенд – Витрины магазинов были заколочены, и во вторник жители слонялись по улицам в медленном темпе, свойственном флоридцам, знакомым с такими штормами. И все же, когда ритуал сезонных ураганов возобновился, местные жители выразили менее знакомое чувство: беспокойство.

«Этот человек ощущается по-другому», — сказал Митчелл Райт, заталкивая холодильник в свой грузовик, чтобы перевезти его на возвышенность возле Suwannee Spirits, круглосуточного магазина на главной улице Второй улицы города. «Этот будет плохой».

Спустя несколько мгновений мистер Райт и его коллега по техническому обслуживанию Майкл МакМолл подняли холодильник на кузов грузовика и направились на материк. Осталась только большая куча мешков со льдом, бесплатно для всех.

«Многие люди уехали», — сказал Майк Крейг, житель Сидар-Ки с 1967 года, отметив, что пожилые жители, похоже, больше всего стремятся выбраться. «Многие люди, которые, как я думал, останутся, уехали».

Он, с другой стороны, планировал пережить шторм в своем двухэтажном доме на сваях, чтобы позаботиться о двух своих любимых диких кошках, Большом Человеке и Лютике, а также о кошке друга Нале.

«Я заклинатель животных», — сказал г-н Крейг. «Они приходят ко мне. Обычно я сижу вон там в кресле, — он указал на пустое место перед заколоченными окнами, — но его поставили на случай грозы, так что я здесь.

В Suwannee Spirits люди стекались за запасами воды, газировки и спиртных напитков, их последней возможности пополнить запасы.

— Скоро закроемся? — спросил один посетитель с сумкой в ​​руке.

«Я пытаюсь», — сказал один из кассиров.

Read more:  Депутаты восстанавливают государственную медицинскую помощь

Киган Уорд, еще одна сотрудница Суванни, сказала, что она «привыкла» к ураганам во Флориде, но Сидар-Ки был особенно уязвим. «Единственная разница в том, что здесь больше воды».

Сразу после 14:00 парковка у круглосуточного магазина опустела, и на пустынной главной улице остался только звук сверчков, когда накатились облака.

2023-08-29 20:27:40


1693341950
#Жители #Кедрового #Ключа #на #пути #Идалии #готовятся #худшему

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.