Home » Жительница Калгари потрясена, увидев Трейси Чепмен, играющую на гитаре на церемонии вручения Грэмми

Жительница Калгари потрясена, увидев Трейси Чепмен, играющую на гитаре на церемонии вручения Грэмми

Музыка всегда была страстью Джуди Трит но только когда бывший профессор философии начал делать инструменты, ее талант достиг высокой ноты, а плоды ее труда составили Грэмми дебют.

Во время преподавания в Университете Калгари и Университете Маунт-Ройял она присоединилась к местной фолк-группе. Там она познакомилась с Майклом Хайденом, скрипачом группы и талантливым мастером.

«Мой друг, с которым я играл в группе, построил гитара для меня, и я начал околачиваться в его студии, пока он ее строил, и у меня появилась ошибка строить», — сказал Трит.

Вскоре после этого она бросила учебу и сменила карьеру. Она сказала, что пошла в офис департамента и отозвала свое заявление.

«Думаю, я возьму отпуск и сделаю несколько гитар», — вспоминала она о решении, принятом в 1990 году. «Итак, я так и сделала».

Продолжение истории под рекламой

В 1999 году она изготовила гитару и безуспешно попыталась продать ее в Калгари. В итоге она отправила его в музыкальный магазин Gryphon Stringed Instruments в Пало-Альто, Калифорния.

Именно там в 2001 году в магазин зашел некий фолк-музыкант по имени Трейси Чепмен в поисках гитары поменьше.

«Однажды она зашла сюда, и Вилли, парень, который работал на полу, спросил: «Что вы ищете?» И она сказала: «У меня болело плечо, потому что я играла на этой огромной гитаре-дредноуте». Я ищу гитару поменьше». И он просто протянул руку и протянул ей вот это. И в конце концов она ушла с ним из магазина», — сказал Трит.

Джуди Трит, бывшая мастерица гитар из Калгари, была очень рада узнать, что Трейси Чепмен выступила на церемонии вручения Грэмми с гитарой, которую Трит построил 25 лет назад.

Глобальные новости/Лорен Андреаи

За последние 20 лет имя Чепмен стало не столько нарицательным, сколько ее хитом. Быстрая машинапервоначально выпущенный в 1988 году, неожиданно вернулся в чарты, когда звезда кантри Люк Комбс записал кавер-версию.

Продолжение истории под рекламой

В воскресенье пара вместе исполнила песню на церемонии вручения премии «Грэмми» в Лос-Анджелесе.

Получите последние новости страны.

Отправляется на вашу электронную почту каждый день.

В Калгари бывший производитель гитар получил электронное письмо от друга, в котором говорилось, что Чепмен играет на созданной вручную гитаре Threet на сцене для мировой аудитории.

«Я был поражен. Она терпела это все это время. Я время от времени видел фотографии, где она играет, но она как бы перестала выступать, поэтому я не знал, сохранилась ли она у нее. Так что было приятно видеть, что она у нее есть и она на ней играет», — сказал Трит. «Для меня самое интересное то, что он все еще у нее».

Трейси Чепмен выступает на 15-м ежегодном благотворительном вечере Нила Янга в амфитеатре Шорлайн 21 октября 2001 года в Маунтин-Вью, Калифорния.

Тим Мозенфельдер/Getty Images

Дни Джуди, занимающиеся изготовлением гитар, прошли. Ей пришлось переехать из своей студии в Инглвуде, юго-восточном районе Калгари. Когда она построила новый магазин, ее зрение ухудшилось, и она стала слишком слабой для строительства. Поэтому она снова открыла себя заново.

Продолжение истории под рекламой

Сейчас она играет на альте в группе The Струнный оркестр Калгари.

«Большинство из нас по большей части не знают, что мы делаем, и это просто масса удовольствия», — засмеялся Трит.

Она сказала, что также играет на ритм-гитаре в свинг-группе, которая каждую среду днем ​​играет для пожилых людей в Центре Керби.

На этой неделе она расскажет историю о другой женщине, играющей на гитаре и поющей о начале новой главы.

“Это замечательно. Я надеюсь, что она сохранила это, потому что это стало своего рода надежным другом, и если это так, то это замечательно, потому что это то, на что все надеются, когда создают гитары».

Музыкант Трейси Чепмен поет на благотворительном вечере в честь дня рождения Боба Дилана в Нью-Йорке 19 мая 2001 года. Доходы от благотворительной помощи пойдут Американскому ПЕН-центру, группе из 2600 поэтов, драматургов, редакторов, эссеистов, переводчиков и писателей, чья миссия заключается в продвижении дела литературы и чтения. 24 мая Дилану исполнится 60 лет.

БР/СВ Getty Images

© 2024 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

2024-02-06 17:52:30


1707299402
#Жительница #Калгари #потрясена #увидев #Трейси #Чепмен #играющую #на #гитаре #на #церемонии #вручения #Грэмми

Read more:  Кровожадный Винни-Пух добился успеха в Razzies

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.