Home » Жительницу Дублина предстанут перед судом по обвинению в двойном убийстве «неразлучных» друзей – The Irish Times

Жительницу Дублина предстанут перед судом по обвинению в двойном убийстве «неразлучных» друзей – The Irish Times

В следующем году женщина из Дублина, экстрадированная из Южной Африки, предстанет перед судом по обвинению в двойном убийстве двух «неразлучных» друзей, чьи тела были найдены завернутыми в пластик на озерном острове почти десять лет назад.

Рут Лоуренс (42 года), родом из Клонтарфа, обвиняется в убийстве Энтони Кигана (33 года) и Эоина О’Коннора (32 года), которые были найдены в пластиковой пленке на острове Инчикуп на озере Лох-Шилин, расположенном по обе стороны реки Мит. Граница Кавана, 26 мая 2014 года.

Во вторник в Центральном уголовном суде г-н судья Дэвид Кин назначил дату судебного разбирательства на 7 октября 2024 года после того, как ожидается, что слушание дела продлится три недели.

Затем судья Кин отложил рассмотрение дела до 12 января 2024 года для предоставления обновленной информации о ведении дела.

25 мая г-жа Лоуренс предстала перед окружным судом Трима после ее экстрадиции из Блумфонтейна, где она содержалась. Дет Гда Рэймонд Флинн сообщил суду, что ранее в тот же день он арестовал г-жу Лоуренс в аэропорту Дублина. Г-жу Лоуренс доставили в участок Трим-Гарда, где Дет Гда Флинн предъявил ей обвинение в двух убийствах, совершенных в неизвестную дату в период с 22 апреля по 26 мая 2014 года, когда полиция была предупреждена об обнаружении тел мужчин.

Тела были найдены после того, как рыбак на озере уловил запах, исходящий от крошечного острова.

Г-н О’Коннор и г-н Киган пропали без вести после того, как Эоин одолжил машину своей матери, чтобы поехать в Баллиджамсдафф в Ко-Каване.

Read more:  Почтовое приложение Windows 11 обновлено до макета, похожего на Outlook

Когда он не смог вернуться домой из поездки, его семья подняла тревогу, что привело к обращениям за информацией и обыскам районов Ко-Кавана со стороны семей и друзей обоих мужчин.

На их похоронах в июне 2014 года скорбящим сказали, что эти двое мужчин были «неразлучными» друзьями.

Предполагаемому бывшему партнеру г-жи Лоуренс, гражданину ЮАР Невиллу ван дер Вестхейзену (41 год), также грозит экстрадиция в Ирландию в связи с убийствами.

Однако в настоящее время он отбывает 15-летний срок в Южной Африке за отдельное преступление. В прошлом месяце ван дер Вестхейзен заявил на слушаниях по вопросу об экстрадиции в Дурбане, что опасается, что его казнят, если его выдадут и посадят в тюрьму в Ирландии.

2023-10-24 16:19:53


1698168183
#Жительницу #Дублина #предстанут #перед #судом #по #обвинению #двойном #убийстве #неразлучных #друзей #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.