Home » Жокей-клуб вынес судебный запрет, чтобы помочь предотвратить протесты Дерби

Жокей-клуб вынес судебный запрет, чтобы помочь предотвратить протесты Дерби

В пятницу Жокей-клуб вынес судебный запрет Высокого суда против протестующих, пытающихся сорвать Betfred Derby, только для того, чтобы глава протестной группы Animal Rising заявил, что он еще более полон решимости вызвать беспорядки в Эпсоме в следующую субботу.

Организация, которой принадлежит Эпсом, подал заявку в понедельник на фоне того, что Grand National Эйнтри был отложен в прошлом месяце, когда участники Animal Rising получили доступ к треку. Он опасался, что еще одно из его флагманских мероприятий будет сорвано таким же образом.

С тех пор Animal Rising публично заявила о своей решимости мобилизовать 1000 человек и прервать работу в Эпсоме, когда состоится Дерби.

Дэн Кидби из Animal Rising, который в этом месяце встречался с представителями Жокей-клуба, был среди тех, кто вчера присутствовал в здании Роллс-билдинг, месте в Лондоне, используемом Высоким судом.

В заявлении Жокейского клуба о судебном запрете подробно описаны ожидаемые дополнительные расходы в размере 150 000 фунтов стерлингов на дополнительную безопасность, а его исполнительный директор Невин Трусдейл сказал: «Нашим приоритетом номер один всегда будет обеспечение безопасности всех наших лошадей и людей, участников и зрителей скачек, официальных лиц и наши собственные сотрудники не скомпрометированы.

«Мы никогда не потерпим повторения незаконного нарушения, которое мы видели в Великий национальный день, и мы приветствуем сегодняшнее решение Высокого суда, которое дает нам дополнительный уровень безопасности для борьбы с угрозой такого опасного и безрассудного поведения».

Двери Эпсома откроются раньше, чем обычно, 3 июня, так как Дерби запланировано на 13:30.

Эпсом: 3 июня состоится Дерби.Кредит: Эдвард Уитакер

Трусдейл сказал, что Animal Rising было предложено место у входа на ипподром в Эпсоме, чтобы они могли законопослушно выражать свои взгляды. Он добавил: «Однако любой, кто попытается сорвать гонку или поставить под угрозу безопасность лошадей или людей, будет жестко наказан нашими службами безопасности и полицией».

Read more:  Мальмё вызывает команду хорьков, чтобы отсеять крыс перед Евровидением

Поэтому я призываю Animal Rising отказаться от любых планов по нарушению безопасности на фестивале в Дерби и уважать законное право тысяч людей, которые присоединятся к нам в Эпсом-Даунс, и миллионов людей, которые смотрят дома и по всему миру, наслаждаться спортом, которым они занимаются. любовь без перерыва».

Вчерашнее слушание под наблюдением судьи сэра Энтони Манна началось сразу после 10:30. Трусдейл сидел слева от коллеги по связям с общественностью Барри Рэббетса, а руководитель операций Эпсома Саймон Дюррант сидел с другой стороны от него в заднем ряду позади их юридических групп.

Два других члена Animal Rising присутствовали вместе с Кидби, которого пригласили принять участие в слушании, и у него была юридическая помощь через суд, но он отказался, опасаясь дополнительных расходов, и сослался на «очень глубокие карманы» Жокей-клуба.

Алана Маклина KC из Blackstone Chambers, выступающего за Жокей-клуб, Манн попросил дать подробное объяснение заявки. Судья поинтересовался, какие части земли в Эпсоме находятся в аренде, а какие в собственности, и суд услышал, как устав подкрепляет судебный запрет, а также тот факт, что лошади скачут галопом по всей трассе до старта Дерби».

Нет надлежащих причин, по которым кто-то должен быть на трассе», — сказал Маклин, добавив, что трасса в Суррее — это «особая область» с топографией, достигающей высоты Колонны Нельсона от самой высокой до самой низкой точки.

Протестующие пытаются перелезть через забор в Эйнтри.

В прошлом месяце протестующие из Animal Rising пытались серьезно нарушить работу Grand National в Эйнтри.Кредит: ГРОССИК РЕЙСИНГ 07710461723

Манн также стремился узнать, где и когда представители общественности могут свободно бродить по Эпсому, что вызвало твердые демонстративные кивки со стороны Дюрранта. К 11:20 уникальные перипетии Эпсома и дела начали обретать «некоторый смысл» для Манна, которому рассказали о явных доказательствах планов протеста, которые недавно были опубликованы в национальной газете.

Read more:  Лос-Пумас бесчинствуют в финале | Аргентина против Австралии | Полный повтор матча | Кейптаун HSBC SVNS - World Rugby

Маклин отметил, что ветеринар Эпсома Саймон Кнапп в качестве доказательства предупреждал об опасности прерывания классического конкурса, полного трехлетних жеребят, которых сравнивали с «подростками, питающимися тестостероном».

Было добавлено, что любая задержка Дерби поставит под угрозу благополучие жокеев и лошадей.

По словам Маклина, это было «открытое и закрытое дело».

Помимо публикаций в Интернете на веб-сайте Жокей-клуба и Эпсома, он сообщил, что уведомления будут размещены в каждой точке знаменитой трассы и на перекрестках, а связь будет осуществляться с Animal Rising.

Описав дело как «немного сложное», Манн сделал паузу, чтобы обдумать свое решение около 12:20. Слушание возобновилось в 14:15, и около 15:20 судебный запрет был вынесен. 31-летний Кидби из Страуда долго болтал с Трусдейлом после слушания, но не подтвердил, будет ли он в Эпсоме.

Он сказал: «Моя реакция на сегодняшний день заключается в том, что Animal Rising по-прежнему привержена защите лошадей. Приходя сюда, мы понимали, что будут изыскиваться судебные запреты, и, на мой взгляд, судебные запреты — это способ для крупных компаний купить законы.

«Мы поверили [the injunction being granted] произойдет, но это не изменит намерений Animal Rising — у нас один и тот же план. Будь то тюремное заключение или большие финансовые затраты, мы пытаемся делать то, что лучше для животных».

Он добавил: «Мы не прибегаем к насилию, и в рамках этого обязательства мы не будем выходить на трассу, когда есть какая-либо опасность для нас или лошадей. Это будет между гонками».


Прочтите следующее:

Жокей-клуб подает заявку на судебный запрет против «незаконных и безрассудных» протестов Дерби и тратит 150 000 фунтов стерлингов на дополнительную безопасность.

Read more:  Тактическая минута ПСЖ-Милан: длинная игра и меньше владения… Париж (немного) обновился

Трехкратный герой Эпсома Джонни Мурта поддерживает инициативу Жокей-клуба, чтобы протестующие не сорвали день Дерби

«Это было похоже на зону боевых действий» — внутренняя история протеста в Эйнтри и то, как он был сорван


Оставайтесь на шаг впереди со скидкой 50% окончательная гоночная подписка. Наслаждайтесь цифровой газетой Racing Post и отмеченными наградами журналистскими статьями от лучших писателей о гонках. Кроме того, принимайте обоснованные решения о ставках с помощью наших советов экспертов и инструментов для изучения форм. Направляйтесь к страница подписки и выберите «Получить Ultimate Monthly», затем введите код WELCOME2023, чтобы получить скидку 50% на первые три месяца*.

*Доступно для новых подписчиков, приобретающих ежемесячную подписку Members’ Club Ultimate с кодом WELCOME2023.

За первые три платежа будет взиматься плата в размере 19,98 фунтов стерлингов, после чего подписка продлевается по полной месячной цене.

Предложение действительно до 31.12.2023. Клиенты, желающие отменить подписку, должны будут связаться с нами как минимум за семь дней до того, как их подписка должна быть продлена.


2023-05-26 17:48:45


1685127512
#Жокейклуб #вынес #судебный #запрет #чтобы #помочь #предотвратить #протесты #Дерби

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.