Home » Журналисты отдают дань уважения Конрадо де Киросу

Журналисты отдают дань уважения Конрадо де Киросу

(ОБНОВЛЯТЬ) ЖУРНАЛИСТЫ и писатели почтили память журналиста, обозревателя и писателя Конрадо де Кироса, о смерти которого было объявлено поздно вечером в понедельник. Ему было 72.

Брат Де Кироса, Пол, специалист по связям с общественностью, сделал это заявление в Facebook.

«С глубокой печалью мы сообщаем о кончине нашего брата Конрадо С. де Кироса. Наша любящая семья и друзья будут очень скучать по нему», — написал Пол.

Конрад Киросский. ПРЕДОСТАВЛЕНО ФОТО

«Покойся с миром, Конрад. Ты прожил значимую жизнь, которая тронула всех нас. Спасибо за дар и смелость твоих слов», — написал помощник судьи Верховного суда Марвик Леонен на X.

«Я присоединяюсь к своим коллегам, оплакивающим кончину Конрадо де Кироса, обозревателя, который бесстрашно противостоял президентам и дальновидно предостерегал против Родриго Дутерте», — написал коллега-обозреватель и доктор Гидеон Ласко.

«Я никогда не встречал этого человека. К тому времени, когда я познакомился с людьми, которые его знали, у меня остались только истории о том, как его катали по комнатам и местам, о том, как он лежит в постели, о его невнятной речи, о его постепенном теле. подвести его”, – написал Карл Окампо в Facebook.

«Лучший филиппинский автор мнений со времен диктатуры Маркоса, без исключения. Его мастерски написанные колонки, часто наполненные яростным моральным возмущением, как того требовало время, помогли сформировать политику PH так, как не сделал ни один другой обозреватель», — написал правозащитник Карлос Конде через X.



«Я считаю каждое общение, которое у меня было с Конрадо де Киросом, привилегией из-за его щедрости, делящейся своей мудростью», – написал JR Сантьяго через X во вторник. «Мы потеряли гиганта журналистики и, возможно, никогда больше не увидим таких, как он».

Read more:  Зайон Уильямсон вернулся в форму «Пеликанс». Останется ли он там?

«Многие его дубли помогли сформировать мой взгляд на политику и мир. И я не жалею, что из-за него прочитал книгу намного выше своей весовой категории», — написал актер озвучивания Стэн Сай через X.

«Конрад был влиятельным человеком, который углубил мышление каждого, кто его читал, задолго до того, как появилось большинство влиятельных лиц и сделало влияние поверхностным», — написал Рубен Карранса в Facebook.

«Я вырос, читая его колонки в 90-х. Один из лучших местных писателей, которые говорили правду властям, влиятельный человек, когда термин «влиятельный человек» еще не был модным. Вот в чем загвоздка. Покойся с миром, сэр Конрадо де Кирос, “, – написал @Lawyer_Punk в программе X во вторник.

Известно, что он написал такие книги, как «Языки огня», «Мертвая цель» и «Цветы из-под обломков».

Де Кирос также писал для Philippine Daily Inquirer, где у него была колонка мнений «Вот в чем проблема».

2023-11-07 22:12:31


1699395310
#Журналисты #отдают #дань #уважения #Конрадо #де #Киросу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.