Home » Журналисты расходятся во мнениях относительно будущего Ферстаппена в Red Bull: «Я был бы абсолютно удивлен»

Журналисты расходятся во мнениях относительно будущего Ферстаппена в Red Bull: «Я был бы абсолютно удивлен»

сегодня, 11:08 | Стефан Колшейн

Будущее Макса Ферстаппена было одной из самых важных тем для дискуссий в паддоке в последние недели. Закроет ли трехкратный чемпион мира дверь в Red Bull Racing или 26-летний голландец останется верен австрийской команде? Журналистка Sky Sports Натали Пинкхэм и Фред Феррет из L’Equipe, конечно, не на одной волне.

Ферстаппен был частью семьи Red Bull на протяжении всей своей карьеры в Формуле 1, но недавняя мыльная опера вокруг Кристиана Хорнера и предполагаемая борьба за власть внутри австрийской команды могут, по мнению экспертов, привести к тому, что Ферстаппен покинет знакомое гнездо Red Bull и уйдет. . Отвечая на вопрос, Феррет сказал, что не исключает возможного ухода действующего чемпиона мира.

«Я не так уверен», — отвечает французский журналист в подкасте F1Nations на вопрос, останется ли Ферстаппен гонщиком Red Bull в 2025 году. «Может быть, Максу придется уйти из-за Йоса (Ферстаппен, ред.), из-за Хельмута». (Марко, ред.), из-за всего. Я бы сказал, что это, безусловно, возможно», — Ферре оставляет открытым вариант возможного ухода Ферстаппена.

Пинкхэм не согласен с коллегой

Однако Пинкхем не согласна со своим французским коллегой. Ведущий Sky Sports не может себе представить, что Ферстаппен покинет состав чемпионата после этого сезона. «Я был бы абсолютно удивлён, если бы Макс (Ферстаппен, ред.) ушёл в 2025 году», — отвечает Пинкхэм на комментарий Феррета. «Я имею в виду, было бы удивительно, если бы вы выпустили эту автомобильную ракету в 2025 году. Мы говорим о доминирующей машине, а не о Мерседесе. Итак, если предположить, что он выиграет свой четвертый титул чемпиона мира в этом году, упустит ли он шанс получить пятый?»

Тот факт, что она ожидает, что Ферстаппен продолжит выступать за Red Bull в 2025 году, не означает, что она исключает досрочный уход Ферстаппена, у которого еще есть контракт с Red Bull до конца 2028 года. «Возможно, в 2026 году с новыми двигателями, Пинкхэм ссылается на новые правила, которые вступят в силу в 2026 году.

Read more:  Велоспорт: Йоргенсон побеждает во Фландрии после сильного падения его товарища по команде ван Арта

Прочитайте статью на мобильном сайте

Не внутри

2024-03-19 10:08:00


1710847575
#Журналисты #расходятся #во #мнениях #относительно #будущего #Ферстаппена #Red #Bull #был #бы #абсолютно #удивлен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.