Home » Забастовка более 100 000 канадских федеральных государственных служащих продолжается третий день

Забастовка более 100 000 канадских федеральных государственных служащих продолжается третий день

Вы бастующий федеральный правительственный работник в Канаде? Свяжитесь с Мировым Социалистическим Веб Сайтом здесь или заполнив форму в конце этой статьи, чтобы обсудить ваши условия работы и как продвигать борьбу вперед.

* * *

Забастовка более 100 000 канадских федеральных государственных служащих продолжается уже третий день, поскольку либеральное правительство Трюдо подчеркивает, что оно не намерено уступать требованиям рабочих. Сотрудники налогового и налогового отделов, отделов иммиграции и гражданства и по делам ветеранов, а также Службы Канады призывают к повышению заработной платы в соответствии с инфляцией, улучшению условий обеспечения занятости и праву на удаленную работу.

Бастующие, у которых нет контракта в течение двух лет, представлены в переговорах Альянсом государственных служб Канады (PSAC). PSAC требует ежегодного увеличения заработной платы на 4,5 процента в течение трехлетнего срока действия соглашения, что в реальном выражении представляет собой серьезное сокращение заработной платы. Инфляция превысила 8 процентов в прошлом году и в настоящее время все еще превышает 5 процентов, при этом цены на продукты питания растут в два раза быстрее. Поддерживаемое порочной кампанией правящего класса, осуждающей забастовщиков как переплачиваемых и презрительно отвергающей их требования, правительство Трюдо действовало провокационно во время переговоров. Оно ясно дало понять, что не намерено отступать от своего последнего оскорбительного предложения «увеличить» заработную плату на скудные 9 процентов в течение трех лет.

Забастовка совпадает с глобальным возрождением классовой борьбы, когда рабочие в Европе и США устраивают забастовки по тем же фундаментальным вопросам, которые лежат в основе забастовки рабочих федерального правительства. Во Франции миллионы рабочих протестовали и устраивали забастовки в последние месяцы, чтобы противостоять жесткому нападению президента Эммануэля Макрона на пенсионные права рабочих. В Соединенных Штатах сотни тысяч рабочих столкнутся с борьбой за контракты в ближайшие недели и месяцы, которая ставит перед рабочим классом необходимость бросить политический вызов капиталистической жесткой экономии и войне, чтобы обеспечить свои требования, которые, как и требования бастующих рабочих в Канада, включая заработную плату, соответствующую стоимости жизни, и гарантии занятости.

Всемирный социалистический веб-сайт репортеры обсуждали эти вопросы и дальнейшие действия рабочих в их борьбе на пикетах в Китченере и Миссиссоге в Онтарио, а также в Квебеке в последние дни. Рабочие выразили решимость бороться за повышение заработной платы, чтобы не отставать от инфляции, и отметили общие черты своей борьбы с той, которую ведут рабочие на международном уровне.

Забастовщики стремились подробно рассказать о трудностях покрытия основных расходов на проживание в условиях безудержной инфляции и гневно отвергли осуждение их борьбы корпоративными СМИ.

Говоря о требованиях PSAC к заработной плате, один из забастовщиков отметил: «Если разобрать его, у нас не было роста стоимости жизни с 2020 года. Если посмотреть на инфляцию и пандемию, это на самом деле не такие уж большие деньги».

Read more:  Саммит G20: Премьер-министр Моди проведет более 15 двусторонних переговоров с мировыми лидерами, включая президента США Джо Байдена | Новости Индии

Другой добавил: «В конце концов, мы здесь, чтобы поддержать наших коллег. Пришло время заключить сделку, потому что прошло уже два года. У нас задолженность, потому что в следующем году мы собираемся сделать это снова. Это просто одна из тех вещей, где мы хотели бы иметь возможность поддерживать наши семьи».

Бастующие федеральные рабочие пикетируют в Миссиссоге. Оливия справа, Диана слева. [Photo: WSWS]

2023-04-21 18:21:04


1682106111
#Забастовка #более #канадских #федеральных #государственных #служащих #продолжается #третий #день

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.