Home » Забастовка врачей, поддержка 85% – Медицина

Забастовка врачей, поддержка 85% – Медицина

24-часовая общенациональная забастовка врачей, менеджеров здравоохранения и медсестер, начавшаяся в полночь 5 декабря, теперь охватила 85% участников.

Об этом заявили профсоюзы, объявившие протест: профсоюз Cimo Fesmed, крупнейший больничный профсоюз Anaao Assomed и профсоюз медсестер Nursing Up.
.

«Очень высокая поддержка сегодняшней забастовки врачей и медсестер, более 85%: это исторический день, и эта площадь в Риме, вместе с другими площадями в Италии, демонстрирует, что эта категория сегодня говорит достаточно и говорит, что мы не мертвы, но живее, чем когда-либо. Приглашение премьер-министру: если вы действительно заботитесь о здравоохранении, о Национальной системе здравоохранения, приходите сюда на площадь, даже сейчас, мы вас ждем, или немедленно позвоните нам. Эта забастовка – это Крик тревоги, давайте гордиться, а если не будет реакции, мы закончим массовыми отставками». Вот как комментирует результаты протеста ANSA Пьерино Ди Сильверио, секретарь профсоюза врачей больницы Anaao Assomed, который вместе с Чимо объявил забастовку.

«Врачи и медсестры, объединившиеся на площади с севера на юг, – заявляет он, – демонстрируют, что система все еще жива и что профессионалы существуют. Тем, кто говорит, что забастовка сегодня была неправильной, мы отвечаем, что неправильно то, как мы поступили». лечились 20 лет, не правильно заставлять нас терять часть пенсии, изнурительные требования из-за нехватки кадров не корректны и не правильно, что врачи должны жить под дамокловым мечом итальянского правосудия, мы являются врачами, а не преступниками, и мы просим отозвать законопроект Лиги, который даже предусматривает тюремное заключение для врачей, поскольку он является оскорбительным». «Существует огромный дискомфорт, — также подчеркивает президент Чимо Фесмед Гвидо Кичи. — Для врача объявить забастовку означает, что ситуация действительно серьезная. Мы хотим дать очень сильный сигнал правительству и просим в первую очередь нанять персонал. В следующем году мы отметим первые 20 лет замораживания расходов на персонал. Дефицит огромен, и вам не нужно немного денег, чтобы удовлетворить потребности момента, чтобы изменить картину, без структурных мер вы не пойдете в любом месте.”

Воспроизведение защищено © Авторское право ANSA

Read more:  Генетика в сочетании с долгими годами обучения в школе может привести к близорукости у детей

2023-12-05 15:20:00


1701790297
#Забастовка #врачей #поддержка #Медицина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.