Home » Забастовка в отеле Лос-Анджелеса: Лионель Месси отменяет пребывание в Fairmont Miramar

Забастовка в отеле Лос-Анджелеса: Лионель Месси отменяет пребывание в Fairmont Miramar

Звезда аргентинского футбола Лионель Месси и другие игроки команды Интер Майами должны были остановиться в отеле Санта-Моники, где в эти выходные бастуют рабочие. Но Unite Here Local 11 в пятницу заявила, что команда отменяет бронь, поскольку профсоюз призывает Месси соблюдать бойкот около 60 отелей Южной Калифорнии, которые не подписали трудовые контракты.

В это воскресенье Месси отправится на стадион BMO на игру против LAFC. Билеты на воскресную игру взлетели до небес, когда этим летом появилась новость о том, что Месси переходил в Интер Майами.

Первоначально Месси должен был зарегистрироваться в Fairmont Miramar в пятницу днем, сообщила представитель Unite Here Local 11 Мария Эрнандес.

Отель входит в число 13 объектов, где члены профсоюза ушел с работы в среду. Это означает, что футболисты, все члены Ассоциация игроков MLS. союзпришлось бы пересечь линию пикета другого профсоюза, чтобы остаться в отеле Fairmont.

В пятницу днем ​​профсоюз футболистов опубликовал заявление, в котором приветствовал решение «Интер Майами» сменить отель.

«MLSPA гордится тем, что поддерживает бастующих рабочих в Fairmont Miramar и других отелях Лос-Анджелеса», — заявила ассоциация в заявлении. пост в социальной сети. «Мы призываем все отели как можно скорее заключить справедливые контракты со своими работниками».

Представители «Интер Майами» Молли Дреска и Рафаэль Кабрера и директор по персоналу Fairmont Miramar Эшли Эберхард не сразу ответили на запросы о комментариях.

«Домработницы, повара, посыльные и официанты Fairmont Miramar выражают благодарность великому Лионелю Месси и его товарищам по команде за то, что они согласились переехать из отеля и поддержать бастующих рабочих», — говорится в заявлении профсоюза в пятницу днем.

Read more:  Почему Сан-Франциско отменяет свой политический бойкот

Накануне организация Unite Here Local 11 публично призвала Месси и его товарищей по команде «проявить солидарность с нами и держаться подальше от Fairmont Miramar».

«Всего две недели назад работники Fairmont Miramar призвали к бойкоту своего отеля после того, как было снято на видео, как сотрудники службы безопасности отеля жестоко нападают на своих сотрудников, когда они пытались организовать линию пикета», сказал профсоюз.

Пикет у отеля в Санта-Монике стал местом ожесточенных стычек, в которых пострадали рабочие. Сотрудники службы безопасности толкали и боролись с пикетирующими работниками отеля, которые, судя по всему, пытались пересечь временную баррикаду после митинга бастующих рабочих в начале августа, по данным видео кадры инцидента.

Профсоюз и местные выборные должностные лица в последние недели подвергли резкой критике отель Fairmont и несколько других объектов недвижимости в округах Лос-Анджелес и Ориндж, где вспыхнуло насилие против забастовщиков.

Союз подал жалобу 7 августа: Национальный совет по трудовым отношениям подчеркнул то, что он назвал чередой инцидентов с применением насилия и разрушения имущества. В жалобе упоминаются три отеля, в том числе Fairmont Miramar, в которых утверждается, что руководство отеля потворствовало нападениям на работников или закрывало глаза на них.

Вскоре после этого профсоюз призвал к бойкоту отелей Fairmont Miramar, а также отелей Maya в Лонг-Бич и Laguna Cliffs Marriott в Дана-Пойнт, двух других отелей, упомянутых в жалобе. С тех пор бойкот был расширен и теперь включает в себя множество других отелей, находящихся в переговорах с профсоюзом, но не достигших контракта.

Кит Гроссман, адвокат Хиршфельда Кремера, который представляет коалицию 44 отелей, участвовавших в переговорах с Unite Here Local 11, заявил в понедельник, что призыв профсоюза к бойкоту посетителей и конгрессов нанесет ущерб городу и малому бизнесу, который зависит от конгрессов.

Read more:  - World Business Report, забастовка UAW распространяется на десятки предприятий GM и Stellantis

На просьбу прокомментировать решение «Интер Майами» Гроссман вновь выразил обеспокоенность тем, что бойкот может нанести ущерб репутации города в долгосрочной перспективе.

«Эти усилия Союза в отношении Месси и его команды — это всего лишь еще одна бессмысленная попытка Союза вывести бизнес из отелей Лос-Анджелеса», — сказал Гроссман в электронном письме. «Очень жаль для наших сотрудников и для города, что Local 11 больше сосредоточен на своей политической повестке дня, чем на переговорах. Мы предложили Союзу даты для торга, а они нас просто проигнорировали. Их больше интересуют забастовки и бойкоты, а это не поможет нам прийти к урегулированию».


2023-09-01 22:11:16


1693621079
#Забастовка #отеле #ЛосАнджелеса #Лионель #Месси #отменяет #пребывание #Fairmont #Miramar

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.