Home » Забастовка отелей в Лос-Анджелесе: Union набирает еще 10 отелей

Забастовка отелей в Лос-Анджелесе: Union набирает еще 10 отелей

Unite Here Local 11 заключила предварительные договорные соглашения с еще 10 отелями Южной Калифорнии, охватывающими сотни домработниц, поваров, посудомоечных машин, официантов и работников стойки регистрации, которые добиваются более высокой оплаты труда и улучшения льгот.

Импульс нарастает решить пятимесячная забастовка Первоначально в забастовке приняли участие 60 отелей и более 15 000 рабочих, и она считается крупнейшей забастовкой отелей в истории США.

Всего 20 отелей предварительно согласились на новые контракты, которые повысят заработную плату, укрепят пенсии и увеличат инвестиции в здравоохранение, сообщил профсоюз в субботу.

Последние соглашения охватывают более 1700 работников отелей Irvine Marriott, W Los Angeles — West Beverly Hills, SLS Hotel Beverly Hills, Westin Los Angeles Airport, Sheraton Grand Los Angeles, JW Marriott Los Angeles LA Live, Ritz-Carlton Los Angeles, Courtyard. Лос-Анджелес LA Live, Residence Inn Los Angeles LA Live и Hilton Irvine.

Профсоюз отказался сообщить подробности о заработной плате и других экономических деталях соглашений, которых он достиг на данный момент, и контракты еще не были поставлены на голосование рабочих.

Профсоюз, который ведет переговоры о новых контрактах с апреля, настаивает на повышении заработной платы для членов — немедленном повышении почасовой заработной платы на 5 долларов и ежегодном повышении на 3 доллара в течение трех лет — чтобы покрыть растущую стоимость жизни, особенно жилья, о чем говорят работники. стало несостоятельным. Сайты отелей в округах Лос-Анджелес и Ориндж пострадали от шумные пикеты, бойкоты и серия спорадических забастовок после заключения контрактов срок действия истек 30 июня.

Лидеры профсоюзов похвалили Marriott и Hilton, одновременно назвав другие объекты, переговоры по которым еще ведутся.

«Если крупнейшие в мире гостиничные компании Marriott и Hilton согласились повысить стандарты для работников отелей, что заставляет других владельцев отелей, таких как Maya в Лонг-Бич или Aimbridge Hospitality, думать, что их работники согласятся на что-то меньшее?» Курт Петерсен, сопрезидент Unite Here Local 11, заявил в субботу в своем заявлении. «Наши члены сегодня более полны решимости добиться прожиточного минимума, чем в первый день этой исторической забастовки. Ничто их не остановит».

Отель Maya в Лонг-Бич среди несколько отелей где вспыхнуло насилие против рабочих на линии пикета. Профсоюз резко раскритиковал отели и подал жалобы в Национальный совет по трудовым отношениям.

Read more:  Еще одна проблема беспокоит iPhone 15 Pro Max. Спустя всего несколько дней на некоторых предметах появились следы выгорания дисплея - MobilMania.cz

На этой неделе профсоюз усилил давление в переговорах по контрактам с отелями, которыми управляет компания Aimbridge, которая столкнулся с резкой критикой от профсоюзных чиновников и других лиц за наем бездомных беженцев из Венесуэлы и Колумбии для замены рабочих во время недавних забастовок, направленных против как минимум двух отелей, которыми он управляет: Holiday Inn Los Angeles — LAX Airport и Hilton Pasadena.

Работники отеля Sheraton Park, которым управляет Эймбридж, на курорте Анахайм, объявили забастовку в среду, и профсоюз заявил, что рабочие других отелей, находящихся под управлением Эймбридж, могут последовать этому примеру. уже в эти выходные.

Представитель Unite Here Local 11 Мария Эрнандес заявила, что W Hollywood — единственный отель Marriott, ведущий переговоры с профсоюзом и еще не заключивший контракт.

Питер Хиллан, представитель Hotel Assn. Лос-Анджелеса, заявил на этой неделе, что не может комментировать недавние предварительные соглашения. Однако он широко выразил скептицизм по поводу отсутствия прозрачности условий сделок.

«Если это действительно готовая сделка, ее следует выдвинуть на ратификацию», — заявил Хиллан в среду.

2023-12-16 18:30:25


1702762673
#Забастовка #отелей #ЛосАнджелесе #Union #набирает #еще #отелей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.