Home » Забастовка PSAC: рабочие из Монреаля присоединятся к пикету в Оттаве в понедельник

Забастовка PSAC: рабочие из Монреаля присоединятся к пикету в Оттаве в понедельник

Альянс общественных служб Канады (PSAC) планирует привезти автобусы с рабочими из Монреаля для участия в большом митинге в Оттаве в понедельник, если профсоюз и федеральное правительство не смогут прийти к соглашению в эти выходные.

Более 155 000 федеральных служащих, представленных PSAC, бастуют с 19 апреля и постепенно усиливают забастовку в столичном регионе и по всей стране.

В электронном письме членам, полученном CTV News, Алекс Сайлас, региональный исполнительный вице-президент PSAC в столичном регионе, сообщает, что 20 автобусов членов из Монреаля присоединятся к пикету в Оттаве в понедельник, чтобы отметить Международный день трудящихся, также известный как Первое мая.

Линия пикетов на площади Портаж в Гатино, недалеко от офиса депутата-либерала Грега Фергюса, пройдет через реку Оттава к парламенту в 9:30, говорится в электронном письме, чтобы присоединиться к пикетчикам у канцелярии премьер-министра на Веллингтон-стрит и на улице Веллингтон. офис казначейства на Элгин-стрит.

Также будут организованы пикеты в следующих местах:

  • Окружной офис президента Совета казначейства Моны Фортье, 233. Montreal Rd.

  • Почта Канады, 2701 Riverside Dr.

  • Пастбище Танни, 100 Пастбище Танни

  • Офис депутата-либерала Мари-Франс Лалонд, 255 Centrum Blvd.

  • Сельское хозяйство и агропродовольствие Канады, 1341 Baseline Rd.

  • Офис депутата-либерала Стива Маккиннона, бул. 160. больницы, Гатино

Полиция Оттавы сообщает, что водители могут ожидать перебоев в движении в центре города в понедельник, начиная примерно с 9 утра.

«Сюда входят улицы Веллингтон, Элгин и Бэнк-стрит, а также Лорье-авеню. Пассажиры, возможно, пожелают рассмотреть альтернативные маршруты, где это возможно», — заявили в полиции.

Веллингтон-стрит перед парламентом вновь открылась для движения транспортных средств в пятницу.

ПРОФСОЮЗ ЗАЯВЛЯЕТ О ПРОГРЕССЕ ПЕРЕГОВОРОВ НА ВЫХОДНЫХ

В воскресной ветке в Твиттере PSAC сообщил, что переговорные группы вели переговоры в течение дня в субботу и возобновили переговоры в воскресенье утром, добавив, что переговоры продолжаются с Агентством по доходам Канады.

«За выходные мы добились определенного прогресса в отношении наших требований по заработной плате и гарантий занятости», — заявил профсоюз. «Мы знаем, что члены PSAC хотят вернуться к работе и предоставлять услуги, от которых зависят канадцы, но мы также знаем, что работники не могут продолжать отставать. Вот почему мы останемся за столом переговоров, пока не получим справедливый контракт с нашими членами. заслуживать.”

Федеральное правительство представило то, что оно назвало своим “финальное предложение” в пятницу. Он включает в себя неуказанные «решения» по ключевым камням преткновения за столом переговоров, включая удаленную работу, наем подрядчиков и выслугу лет, а также «повышенное предложение заработной платы».

Правительство не предоставило никаких подробностей о том, что оно предложило, но «предложение о повышении заработной платы» предполагает, что оно отошло от своей давней позиции повышения заработной платы на девять процентов в течение трех лет. Национальный президент PSAC Крис Эйлворд ранее заявил, что девять процентов не являются стартовыми, но признал, что отказался от требования профсоюза о повышении на 13,5 процента в течение трех лет.

В электронном письме от Сайласа не уточняется предложение правительства, а только говорится, что профсоюз надеется «скоро получить обновленную информацию».

В понедельник будет отмечаться 13-й день забастовки федеральных государственных служащих.


2023-04-30 15:43:00


1682930794
#Забастовка #PSAC #рабочие #из #Монреаля #присоединятся #пикету #Оттаве #понедельник

Read more:  Сильный снегопад на западе - Флесланд закрыт: - Очень высокий риск вмятин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.