Home » Забастовка SNCF: возврат, обмен, дополнительные расходы… что делать, если ваш поезд отменили?

Забастовка SNCF: возврат, обмен, дополнительные расходы… что делать, если ваш поезд отменили?

После досады об отмене его поезда Из-за проблем с поиском другого решения путешественники иногда теряются в хитросплетениях условий обмена или возмещения SNCF. Ниже приведены некоторые пояснения, которые помогут вам ориентироваться в различных вариантах в зависимости от сценария. забастовка контролеровначавшийся в этот четверг вечером и заканчивающийся в этот понедельник утром, приводит к путанице удалений.

Получите 100% возврат средств

Как только SNCF получит SMS или электронное письмо с предупреждением об отмене поезда, путешественник может, как настаивает железнодорожная компания, получить «100% возврат средств». » Для этого просто зайдите в приложение или на сайт SNCF Connect и отмените свой билет на поезд.

Сразу же начинается процедура полного возмещения расходов, понесенных при покупке билета на транспорт. Средства обычно выплачиваются в течение двух-трех дней на ваш банковский счет, использованный для транзакции.

Обменяйте билет бесплатно

Процесс такой же или почти такой же, как и для получения возмещения. Когда твой поезд удален, вы можете обменять его бесплатно, а не отменять. Для этого снова зайдите на сайт или в приложение SNCF Connect, нажав «обменять». Затем остается выбрать новый маршрут – сохраненный на этот раз.

Если на первый взгляд появляется разница в цене, вам все равно необходимо завершить транзакцию. SNCF покрывает разницу в тарифах. Это также относится к поездкам, выполняемым в течение этих выходных, если путешественники желают выехать в другое время, чтобы избежать неприятного сюрприза в последнюю минуту.

Получите скидку 50% на следующую покупку

Это «исключительный» жест, реализованный SNCF во время массовой забастовки диспетчеров. Для его получения вам не придется предпринимать никаких действий. Все клиенты, чей поезд был отменен, в ближайшие дни получат SMS и/или электронное письмо с кодом скидки. Затем вам нужно будет ввести его при завершении следующей покупки, чтобы получить скидку 50%. У вас есть время до «конца лета», чтобы использовать его.

Мой отходящий поезд отменен, но не мой обратный

Вам доступны два варианта. Вы можете, во-первых, бесплатно обменять свой первый билет, чтобы добраться до пункта назначения, или получить его полный возврат и найти замену – за свой счет. Если в чрезвычайной ситуации ты нашел другой способ Если вы путешествуете и вам больше не нужен обратный поезд, вы также можете запросить полный возврат средств. Единственное условие – вы приобрели билеты туда и обратно одновременно. В противном случае вы воспользуетесь классической процедурой: бесплатная отмена или обмен до шести дней до вылета, после чего взимается комиссия в размере 19 евро.

Read more:  Первый министр Шотландии Хумза Юсуф заявил, что свекровь «поймана в ловушку» в секторе Газа - TheJournal.ie

Я заплатил за билет на самолет, аренду автомобиля или такси

Ваш поезд отменен, все остальные переполнены, и в противном случае вы понесете расходы на поездку: SNCF не возместит вам компенсацию. Железнодорожная компания считает, что выполняет свой долг, возвращая 100% стоимости вашего билета и реализуя «исключительную меру» — 50% скидку при следующей покупке. Таким образом, вы обязаны использовать эти деньги по своему усмотрению. Даже если найденное вами решение окажется дороже.

У меня была аренда на время отпуска

Забастовка контролеров определенно мешает вам поехать к месту вашего отпуска, будь то катание на лыжах или куда-либо еще: SNCF не будет возмещать вам стоимость вашего отеля, Airbnb, кемпинга или другой частной аренды. Этого делать не требуется, в отличие от авиакомпаний, которые, как того требуют европейские правила, должны возмещать «дополнительные расходы», понесенные своими клиентами при отмене их рейса. Итак, все, что вам нужно сделать, это скрестить пальцы, чтобы компания или человек, у которого вы арендовали жилье, согласились выплатить вам компенсацию.

2024-02-17 13:43:52


1708177433
#Забастовка #SNCF #возврат #обмен #дополнительные #расходы.. #что #делать #если #ваш #поезд #отменили

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.