Home » Забастовка SNCF продолжится в эту субботу кроссовера

Забастовка SNCF продолжится в эту субботу кроссовера

Забастовка контролеров SNCF продолжится в эту субботу, в разгар зимних каникул. В обращении находится лишь каждый второй TGV. это затронуло в общей сложности 150 000 путешественников, сообщает компания. На этих выходных действительно будут первые возвращения из зоны C (Париж, Монпелье и Тулуза), но также и выезды из зоны A (Лион, Бордо, Дижон и т. д.).

движение поездов «серьезно нарушено» с 20:00 четверга и до 8:00 понедельника предупредил SNCF. Около «850 000 французов, наконец, смогут отправиться в отпуск», но «я сожалею, что 150 000 французов не смогут уехать», потому что «они не обязательно нашли решение», объяснили в пятницу в БФМТВ Кристоф Фанише, генеральный директор SNCF Voyageurs.

«Несмотря на то, что три начальника бригады из четырех забастовали, нам удалось сохранить движение одного поезда из двух», — объяснил в субботу утром на сайте Franceinfo Ален Кракович, директор TGV Intercités, также сожалея о том, что путешественники не нашли решения.

Никакого хаоса на станциях

Несмотря ни на что, забастовка не привела к хаосу на станциях: путешественники первыми отказались от поездки, поменяли билеты или перешли на другие виды транспорта.

объем услуг сокращен вдвое на линиях TGV Inoui и Ouigo., а также для Intercités. «В воскресенье нас будет немного больше, 56%», — заявил в субботу Ален Кракович. Компания объявляет «нормальное» движение для классических поездов Ouigo и «прерванное» для европейских рейсов, таких как Eurostar. На местных линиях трафик лучше: «в среднем 8 ТЕР из 10». Все заинтересованные клиенты были уведомлены по электронной почте или SMS, заверяет SNCF.

Read more:  Забастовка SNCF: в ожидании «настоящих переговоров» уведомление на эти выходные «сохраняется», предупреждает Sud Rail

По данным компании, приоритет был отдан сообщениям с Альпами, где поезда в обоих направлениях были полны. С другой стороны, некоторые линии пострадали больше, например, Париж-Бордо, где отменены две трети поездов. С воскресенья на атлантической оси должно быть больше поездов, заявил агентству – руководитель TGV Atlantique Франк Дюбурдье. А если некоторые клиенты поменяют билеты на поездку в понедельник, «мы сможем перевезти всех», заверил он в пятницу.

Еще больше пробок на дорогах

На дорогах оси, соединяющие горнолыжные курорты должно быть особенно многолюдно в течение дня в Оверни-Роне-Альпах Рона-Альпы (A40, A43), по данным Bison futé. В Иль-де-Франс ожидается интенсивное движение на автомагистрали А6 в обратном направлении с полудня до середины вечера. А сбои, связанные с забастовкой, могут также «усилить трудности с дорожным движением, ожидаемые в эти выходные на всей дорожной сети», Умный Бизон предупредил.

Платформа BlaBlaCar отметила «удвоение спроса на бронирование» для совместного использования автомобилей и автобусов с момента объявления транспортного плана SNCF в среду. В пятницу она указала, что намерена добавить дополнительные поездки, чтобы «удовлетворить спрос», в частности из Парижа в Ренн, Тулузу и Марсель, и что места для совместного использования автомобилей все еще существуют.


2024-02-17 09:13:19


1708161200
#Забастовка #SNCF #продолжится #эту #субботу #кроссовера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.