Home » Забастовки в Голливуде закончились. Вот когда вы сможете увидеть возвращение ваших любимых звезд и шоу

Забастовки в Голливуде закончились. Вот когда вы сможете увидеть возвращение ваших любимых звезд и шоу

АНГЕЛЫ — Соскучились по любимым актерам? После почти четырех месяцев забастовки они возвращаются.

Соглашение, заключенное в среду между бастующими актерами, студиями и потоковыми сервисами, не приведет к немедленному возобновлению съемок в полном объеме. Это займет месяцы.

Но предварительное соглашение, которое, по словам обеих сторон, включает чрезвычайные положения, означает, что более чем шестимесячная трудовая борьба в кино- и телеиндустрии подходит к концу. Вскоре десятки тысяч работников сферы развлечений смогут вернуться к работе. А популярные франшизы, такие как «Дэдпул», «Эбботт Элементарная школа» и «Последние из нас», станут на шаг ближе к возвращению на экраны.

Голливуд любит счастливый конец. Забастовка актеров могла бы обеспечить это, хотя еще есть вероятность продолжения забастовки в ближайшие месяцы.

Вот кое-что из того, что произойдет дальше:

Пикеты приостановлены, и единственные митинги на горизонте – это праздничные митинги, которые, как обещает профсоюз актеров, состоятся.

Прежде чем сделка станет официальной, необходимо сделать несколько шагов. В пятницу национальный совет Гильдии киноактеров США и Американской федерации артистов телевидения и радио рассмотрит соглашение и может одобрить его. Затем детали соглашения будут опубликованы, и все члены гильдии проголосуют по нему.

Но когда бастующие сценаристы, которые начали пикетировать 2 мая, достигли соглашения в сентябре, их гильдия разрешила возобновить писательскую работу до завершения полной ратификации контракта.

Хотя вполне возможно, что эти голоса сорвут сделку, переговорный комитет профсоюза единогласно одобрил сделку и отменил пикетирование.

Точные условия сделки не будут опубликованы до конца этой недели, но некоторые основные моменты уже известны.

Профсоюз заявляет, что стоимость сделки превышает миллиард долларов, и они «достигли сделки необычайного масштаба», которая включает увеличение компенсаций, защиту согласия на использование искусственного интеллекта и изображений актеров, а также «бонус за участие в потоковом вещании».

Read more:  Принца Гарри назвали «жертвой» «терапевтической эры»

Переговорное подразделение студий также заявляет, что сделка включает в себя исторические положения. Ассоциация продюсеров кино и телевидения заявила в среду, что «предварительное соглашение представляет собой новую парадигму».

В нем говорится, что компании приносят «SAG-AFTRA самую большую выгоду от заключения контракта в истории профсоюза, включая самое большое увеличение минимальной заработной платы за последние сорок лет; совершенно новый продукт для потоковых программ; обширная защита согласия и компенсации при использовании искусственного интеллекта; и значительное увеличение контрактов по всем позициям».

Дункан Крэбтри-Ирландия, исполнительный директор и главный переговорщик SAG-AFTRA, сообщил Associated Press, что успехи оправдывают длительную забастовку.

«Это соглашение, которым наши члены могут гордиться. Я, конечно, очень этим горжусь», — сказал Крэбтри-Айрланд в интервью Associated Press.

Забастовка немедленно положила конец съемкам «Дэдпула 3» с Райаном Рейнольдсом и Хью Джекманом, а также продолжению «Гладиатора» Ридли Скотта. Вероятно, это одни из первых фильмов, производство которых возобновится.

Разрешение забастовки сценаристов позволило возобновить работу над сценарием для таких шоу, как «Эбботт Элементарный», «Белый лотос» и «Желтые жакеты». Такое преимущество может помочь этим постановкам вернуться в эфир раньше, как только их звезды будут допущены к работе.

Телевидение развивается быстрее, чем кино, которое после окончания съемок все еще сталкивается с длительным процессом редактирования и продвижения.

В последние недели все больше шоу и фильмов объявили о задержках — последние эпизоды Кевина Костнера «Йеллоустоуна» не выйдут в эфир до ноября следующего года, а выход следующего фильма «Миссия невыполнима» также отложен».

Актеры, гораздо больше актеров, снова будут говорить о своей работе. Яркие премьеры также возобновятся со своими звездами.

Такие фильмы, как «Убийцы цветочной луны» и большой фильм этой недели «Чудеса», остались без звезд, которые могли бы продвигать фильм. Правила забастовки запрещают актерам рекламировать работы, выполненные для крупных студий, что не позволяет Леонардо Ди Каприо, Бри Ларсон и многим другим актерам давать интервью.

Read more:  угроза забастовки в Австралии подталкивает цены вверх

Это помешало многим исполнителям, таким как Лили Гладстон, певице «Убийцы цветочной луны», провести несколько больших праздничных моментов. (Больше примеров выступлений, которые не получили такого внимания из-за забастовки, можно найти в этом списке.)

Некоторые проекты получили исключения, например, предстоящая гоночная драма Майкла Манна «Феррари». Это позволило звездам Адаму Драйверу и Патрику Демпси посетить Венецианский кинофестиваль, а также позволило Демпси дать интервью журналу People, когда журнал назвал его самым сексуальным мужчиной из ныне живущих.

Но по мере того, как Голливуд приближается к сезону наград, ожидайте увидеть больше гламурных снимков с красной дорожки и интервью со звездами.

Что ж, он снова включен и будет с наддувом.

Одним из волновых эффектов удара актеров стал перенос вручения премии «Эмми» с сентября на январь. Теперь он присоединится к церемониям «Грэмми», премии Гильдии киноактеров и «Оскару» в рамках традиционного сезона наград Голливуда. Все эти шоу будут транслироваться с 15 января по 10 марта.

Планы по вручению премии «Эмми» и премии SAG Awards, которая появится на Netflix, оказались под угрозой, поскольку забастовка приближалась к 2024 году.

По-прежнему в подвешенном состоянии находится церемония вручения премии «Золотой глобус», которая пытается заново изобрести себя после многих лет скандала, но пока не имеет партнера по телевещанию в США.

Возможна еще одна забастовка актеров – на этот раз со стороны исполнителей видеоигр. Переговоры по этому контракту продолжаются, но забастовка была санкционирована.

Актеры, работающие над видеоиграми, варьируются от актеров озвучивания до каскадеров. Они также выразили обеспокоенность по поводу использования ИИ в своей отрасли.

Студии в 2024 году также проведут переговоры с декораторами и их гильдией — Международным альянсом работников театральной сцены. От создания декораций до управления освещением и даже создания эффектов — члены IATSE имеют решающее значение для кино- и телепроизводства. На них серьезно повлияло прекращение съемок, и они присоединились к пикетам забастовок сценаристов и актеров.

Read more:  Что вы знаете о сердечной недостаточности? Этот план врачей должен повысить осведомленность

Одним из ключевых элементов забастовок актеров и сценаристов было то, насколько сильно стриминг перевернул индустрию, что также может стать ключевым моментом в переговорах с работниками.

А другие отрасли промышленности перешли к объединению в профсоюзы, пока в этом году продолжались двойные забастовки. Некоторые работники реалити-шоу призывают к созданию профсоюза, а художники по визуальным эффектам, работающие над фильмами Marvel, проголосовали за вступление в IATSE.

___

Для получения дополнительной информации о забастовке актеров и писателей посетите: https://apnews.com/hub/hollywood-strikes/

2023-11-09 11:02:27


1699530057
#Забастовки #Голливуде #закончились #Вот #когда #вы #сможете #увидеть #возвращение #ваших #любимых #звезд #шоу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.