Home » Заболевания почек: как их обнаружить?

Заболевания почек: как их обнаружить?

Некоторые хронические заболевания, такие как диабет или высокое кровяное давление, могут иметь серьезные последствия для здоровья почек. По данным Kidney Foundation, во всем мире более 850 миллионов человек страдают от заболеваний почек, что делает их шестой по значимости причиной смерти в мире в 2020 году. Почечная недостаточность может на терминальной стадии потребовать применения диализа или трансплантации, поскольку орган уже не способен выполнять свои фильтрационные и регуляторные функции.

Во всем мире более 850 миллионов человек страдают заболеваниями почек. © Getty Images – чампикс

Когда мы говорим о скрининге нарушений или заболеваний почек, о чем именно мы говорим? Какое обследование необходимо провести, если мы хотим обнаружить эти нарушения?

  • Доктор Изабель Тостивинтпрофилактический нефролог в больнице Питье-Сальпетриер в Париже, ответственный за научную коммуникацию Фонд почек. Специалист по нефропротекции (профилактика, скрининг, ухудшение функции почек). Президентассоциация ЛУННЕ (Сеть UriNary Lithiasis Network), которая борется с предотвращением образования мочевых камней.

Посмотреть всю передачу можно здесь:Здоровье почек

2024-03-14 05:00:03


1710475166
#Заболевания #почек #как #их #обнаружить

Read more:  Советы, как сохранить крыжовник свежим в течение нескольких месяцев | Уголок кухни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.