Home » Забытая редкость: короткая Škoda Fabia Scout — большая редкость в Чешской Республике

Забытая редкость: короткая Škoda Fabia Scout — большая редкость в Чешской Республике

Представляем вам вполне современную Škoda, которая на чешских дорогах является удивительной редкостью. Короткий хэтчбек Skoda Fabia Scout наверняка забыт большинством людей, что делает его большой редкостью. Он был выпущен очень небольшим тиражом.

Серия приключенческих моделей Scout пользуется все большей популярностью у клиентов Škodovka из Млада-Болеслава. Самой первой легкой внедорожной моделью марки стала уличная Octavia Scout, созданная на базе второго поколения модели, которая как нельзя лучше уловила значение сегодняшнего современного слова «кроссовер». Он сочетал в себе традиционный универсал с неброским защитным покрытием и увеличенным дорожным просветом, чтобы по дороге на дачу можно было рисковать даже по некачественным полевым и лесным дорогам.

Автомобильная компания рано добилась первых коммерческих успехов и начала создавать другие модели с той же философией. За Octavia Scout последовал просторный Roomster Scout, а затем более дешевая и компактная альтернатива Fabia Scout. Его официально представили на автосалоне в Женеве в 2009 году. Его раскрыли с характерным защитным обвесом и специфическим оснащением, но в отличие от полноприводной Octavia Scout, он имел эксклюзивный передний привод.

Знаете ли вы, что Škoda Fabia Scout, созданная на базе второго поколения модели, является одним из самых редких современных автомобилей Škoda? Всего было выпущено всего 6761 автомобиль, причем самый редкий — в нетрадиционном варианте кузова хэтчбек. Шкода представила его после модернизации модели в 2010 году, и сегодня о нем помнят только владельцы. До фейслифтинга Fabia Scout выпускалась только с более логичным кузовом универсал.

Выпускались пятидверные хэтчбеки Fabia Scout меньшего размера. всего 1175 штук! Автомобильная компания продавала их в то время, когда сегодняшняя огромная мода на кроссоверы и внедорожники была только в ближайшем будущем и покупатели еще не очень интересовались такими автомобилями. К сожалению, Шкодовце удалось забежать раньше времени без необходимости. В наши дни даже короткая Fabia Scout, несомненно, будет продаваться более успешно.

Read more:  Краткое видео: Терра Уоткинс из FCMA о том, как правильные инструменты электронных закупок помогают вам поддерживать ваших клиентов

Если вы когда-нибудь увидите его на чешских дорогах, помните, что он неожиданно редок. Один из оставшихся 5586 универсалов вы будете встречать у нас гораздо чаще. При просмотре старых прайс-листов можно вспомнить и тот факт, что короткий разведчик в Чехии он был продан по базовой цене 313 900 чешских крон.. Стандартное оборудование включало четыре подушки безопасности, автоматический кондиционер Climatic, круиз-контроль, центральный замок с дистанционным управлением и складным ключом, электрические стеклоподъемники.


2023-08-11 15:56:00


1691819421
#Забытая #редкость #короткая #Škoda #Fabia #Scout #большая #редкость #Чешской #Республике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.