Home » > завершает сделку по добавлению Гейл Кинг, поскольку у нее самые низкие рейтинги за десятилетия

> завершает сделку по добавлению Гейл Кинг, поскольку у нее самые низкие рейтинги за десятилетия

> завершает сделку с ведущей «CBS Mornings» Гейл Кинг на проведение еженедельного шоу в прайм-тайм, по словам людей, знакомых с ситуацией, поскольку босс сети Крис Лихт экспериментирует с новыми программами, чтобы противостоять резкому падению рейтингов.

Ожидается, что этой осенью 68-летняя г-жа Кинг начнет вести шоу раз в неделю, продолжая при этом выполнять свои обязанности на CBS. По их словам, > также ведет переговоры с бывшим игроком НБА Чарльзом Баркли о возможном присоединении к шоу с г-жой Кинг.

Г-н Лихт изо всех сил пытался найти правильную формулу для прайм-тайма с тех пор, как он пришел к власти в мае прошлого года. Согласно данным Nielsen, сеть в среднем собирала 575 000 зрителей в прайм-тайм за первый квартал по состоянию на 1 марта, что на 30% меньше, чем год назад, и это самый низкий средний квартальный рейтинг с 2015 года.

В марте > опубликует самый низкий месячный рейтинг как минимум за три десятилетия среди взрослых в возрасте от 25 до 54 лет, что является ключевой демографической группой для рекламодателей.

Кабельным новостным каналам в совокупности стало труднее привлекать зрителей после нескольких лет высокого интереса к пандемии Covid-19 и последнему циклу президентских выборов. > пережил самый большой спад. Лидер рейтингов Fox News, который по состоянию на 1 марта собирал в среднем 2,1 млн зрителей в прайм-тайм за квартал, снизился примерно на 15% по сравнению с прошлым годом, в то время как рейтинги MSNBC снизились примерно на 6%.

Оборот громких имен был проблемой. На > бывший ведущий 21:00 Крис Куомо был уволен в конце 2021 года после расследования его усилий помочь своему брату, бывшему губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо, отреагировать на обвинения в сексуальных домогательствах. Крис Куомо, заявивший, что его уволили неправомерно, в прошлом году присоединился к Nexstar Media Group. Inc.

Read more:  В новом отчете о сентябрьской аномальной жаре подробно описаны действия Калифорнии по решению исторических проблем энергосистемы

новостная сеть кабельного телевидения NewsNation.

Обвинение бывшего президента Дональда Трампа может спровоцировать новую волну новостного интереса к > и другим новостным каналам. Большое жюри Манхэттена заслушивало показания о роли г-на Трампа в выплате денег за молчание порнозвезде.

Г-н Лихт, ветеран CBS News и MSNBC, который помогал формировать утренние шоу обеих сетей, вступил во владение после того, как материнская компания > объединилась с Discovery Inc. и образовала Warner Bros. Discovery WBD. 3,31%

в прошлом году. Он и другие топ-менеджеры компании преуменьшают важность победы в рейтинговой гонке, поскольку сеть продолжает эксперименты по изменению своей программы.

Во время личной встречи 14 марта с менеджерами сети генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав призвал сотрудников опираться на руководство г-на Лихта, «к черту рейтинги», добавив: «Давайте сосредоточимся на том, кто мы есть».

Внутри > некоторые сотрудники сказали, что они хотели бы, чтобы журналистика сети привлекала больше внимания, чем падение рейтингов, и что борьба > сказалась на моральном духе. Тем не менее, некоторые сотрудники выразили оптимизм по поводу лидерства г-на Лихта и отметили, что с начала года он больше физически присутствует на собраниях и в коридорах, после того как ранее занимался корпоративными вопросами.

Гейл Кинг добавит знакомое лицо с большим опытом в список >.


Фото:

Гейдж Скидмор / Zuma Press

Г-жа Кинг, известная фигура в национальных новостях, добавит знакомое лицо с большим опытом в список >. Г-н Баркли, который открыто высказывается по ряду вопросов, выходящих за рамки баскетбола, уже является частью семьи Warner Bros. Discovery в качестве одного из ведущих популярной программы «Inside the NBA» на канале TNT.

Ранее Пак сообщил, что > ведет переговоры с г-жой Кинг о выпуске ролика в прайм-тайм один раз в неделю. Связаться с представителями г-жи Кинг и г-на Баркли для комментариев не удалось.

В прошлом году г-н Лихт экспериментировал с ведущим Джейком Тэппером в прайм-тайм, но шоу не набрало оборотов. Сеть также заполнила прайм-тайм мешаниной программ, начиная от недавнего шоу, посвященного проблемам авиаперелетов, и заканчивая запланированным сидячим интервью с Джейсоном Судейкисом, звездой «Теда Лассо», шоу Apple TV+, которое принадлежит Уорнер Бразерс Дискавери.

Попытки Криса Лихта изменить утренние программы > также столкнулись с проблемами.


Фото:

Майк Коппола / Getty Images

Г-н Лихт внес стилистические изменения в то, как > освещает новости, ограничив использование баннера «срочные новости» основными новостными событиями, говорят люди, знакомые с этим вопросом. При его предшественнике Джеффе Цукере > круглосуточно активно освещал споры эпохи Трампа.

> уже много лет является двигателем роста и прибыли своей материнской компании. В то время как более широкая экосистема кабельного телевидения была шаткой, новостные каналы по-прежнему имеют прочную опору и ежемесячно приносят надежный доход от подписки.

Прайм-тайм — не единственная проблема, с которой сталкивается г-н Лихт. Его попытки изменить утренние программы > также столкнулись с проблемами. По данным Nielsen, «> This Morning», запущенный в ноябре 2022 года, в первом квартале снизился более чем на 23% по сравнению с его предшественником, «> New Day», за тот же период прошлого года.

По данным Nielsen, «> This Morning» привлекло 359 000 зрителей в первом квартале по сравнению с 844 000 зрителей MSNBC «Morning Joe» и более 1,2 миллиона зрителей Fox & Friends.

Шоу >, которое вели Дон Лемон, Кейтлан Коллинз и Поппи Харлоу, привлекло внимание после того, как г-н Лемон сказал, что кандидат в президенты от республиканцев 2024 года Никки Хейли уже прошла свой пик. Мистер Лемон извинился и написал в Твиттере, что он «стремился стать лучше».

Напишите Изабелле Симонетти по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.