Home » Завершено 33% проекта метро в Маниле: DOTR

Завершено 33% проекта метро в Маниле: DOTR

Представители транспорта представляют текущий ход проекта метро Манилы в городе Валенсуэла во время тура для представителей СМИ 10 июля 2023 года. В метро будет 17 станций, которые соединят город Валенсуэла с международным аэропортом имени Ниноя Акино, с ежедневной пропускной способностью от 400 000 до 800 000 человек. Марк Демайо, ABS-CBN News

МАНИЛА. Треть многомиллиардного проекта метро Манилы стоимостью в несколько миллиардов песо завершена, причем большая часть достижений связана с проектированием и закупкой оборудования, сообщил в субботу представитель Министерства транспорта.

В то время как проектирование и закупки почти завершены, фактическое строительство метро составляет всего 5,6 процента, заявил на пресс-конференции заместитель министра железных дорог DOTr Сезар Чавес.

«От Валенсуэлы до Норт-авеню, 4 станции, у нас там все еще есть бой», — сказал он.

«Мы ожидаем, что до Рождества перекресток Валенсуэла — Кирино будет завершен», — сказал он.

Как и в случае с другими государственными строительными проектами, право проезда по-прежнему остается проблемой в нескольких областях, сказал представитель Министерства транспорта, отметив, что некоторые владельцы домов из престижной деревни в Кесон-Сити выразили обеспокоенность по поводу того, как проект повлияет на их дома.

«Мы пройдем много под землей, а те, кто наверху, будут бояться», — сказал он.

«Они беспокоятся, что он может рухнуть… но мы объяснили, что при прокладке железной дороги фундамент вашего дома более устойчив, потому что исключено отсутствие провала, а туннель укрепляет землю», — добавил он.

По словам заместителя министра юстиции Рауля Васкеса, несмотря на проблемы с приобретением земли, которая должна быть использована для метро, ​​ожидается, что правительство добьется своего, особенно если этот район будет использоваться для общественных служб.

«Власть выдающегося домена, которая доминирует над правами государства», — сказал он.

«Существует запрет в соответствии с правилами суда, согласно которому вы не можете запрашивать временный запретительный судебный приказ в отношении такого государственного проекта, как этот», — сказал он.

«Если наше правительство действительно настроено решительно, они могут и получат это», — добавил он.

Read more:  Велосипедист, сбивший велосипед машиной, получил 96 тысяч евро

Ранее в этом месяце DOTr отменил свой первоначальный план частичного открытия метро к 2027 году и вместо этого настаивал на его полной эксплуатации к 2029 году.

Метро Манилы, названное правительством «Проектом века», будет иметь 17 операций в столичном регионе.

Ожидается, что время в пути между городом Валенсуэла и терминалом международного аэропорта Ниной Акино (NAIA) сократится до 41 минуты с нынешних 1 часа 10 минут для примерно 519 000 пассажиров в день.

Чавес сказал, что к следующему году они рассчитывают ввести в эксплуатацию все туннелепроходческие машины.

«Тайфун не имеет никакого влияния, потому что входная шахта, где опускается туннелепроходческая машина, защищена», — сказал заместитель министра.

«Будет установлена ​​автоматика, и вода не попадет… Есть тайфун, есть наводнение, учитывая все обстоятельства, это почти такая же конструкция в Японии», — сказал он.

Ранее в этом году DOTr заявил, что расчетная минимальная стоимость проезда в метро составляет не менее 22 песо с дополнительными 2 песо за километр.

2023-07-22 04:53:47


1690079841
#Завершено #проекта #метро #Маниле #DOTR

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.