Home » Зависит ли «Барселона» от Френки Де Йонга? Результаты предполагают так

Зависит ли «Барселона» от Френки Де Йонга? Результаты предполагают так

Как подчеркнул Спортивный мирРезультаты «Барселоны» после травмы Френки де Йонга позволяют предположить, что каталонцы сильно зависят от голландца.

Де Йонга не видели на футбольном поле с 23 сентября, когда он остановился и ушел перед перерывом во встрече Ла Лиги с «Сельтой» на стадионе «Монжуик».

В последующие дни «Барса» подтвержденный он получил травму межберцового синдесмоза правой лодыжки.

Были надежды, что он сможет принять участие в Эль-Класико 28 октября или в матче с «Реалом Сосьедадом» в прошлую субботу, но списки команд на оба матча были опубликованы без имени Де Йонга.

То, что в конечном итоге будет отсутствием более двух месяцев, когда Де Йонг наконец вернется в конце ноября после предстоящего международного перерыва, является самым продолжительным периодом, который модельный профессионал пережил в «Барсе» с тех пор, как перешел из «Аякса» в рамках контракта на 80 миллионов долларов. трансфер в 2019 году.

То, что главный тренер Хави Эрнандес и его подопечные скучают по 26-летнему игроку на поле, совершенно очевидно.

Без номера 21, который мог бы исправить ошибки или отдать короткий пас, форма летнего игрока Ориоля Ромеу резко упала.

Это часто заставляло Хави использовать Илкая Гюндогана в качестве опорного, а это означает, что бывший капитан «Манчестер Сити» не может играть на более атакующих позициях в центре полузащиты, где он обычно показывает свои лучшие результаты.

Одна из главных критических замечаний Хави в адрес команды в том, что ему не хватило интенсивностикоторые Де Йонг приносит на стол связками.

Однако если сосредоточиться исключительно на результатах, становится еще более очевидным, что Де Йонга очень не хватает.

Начав сезон с Де Йонгом на буксире, «Барса» стартовала почти идеально.

На их счету шесть побед и всего одна ничья в семи матчах без поражений.

Тем не менее, несмотря на то, что Де Йонг выбыл из игры, “Блауграна” одержала всего пять побед и две ничьи, потерпев при этом два поражения в последних трёх играх в девяти матчах.

В прошлом говорили о зависимости от Лионеля Месси и Педри, но теперь кажется, что “Френкидедепенденсия”как это было бы известно по-испански, теперь тоже актуально.

И если подумать, «Барса» была готова продать игрока летом 2022 года. примет предложение от «Манчестер Юнайтед» в середине июля, согласно сообщению Атлетик только для того, чтобы Де Йонг настоял на своем и отказался двигаться.

Хави, находящийся под огнем критики, вероятно, будет рад, что он так и не ушел.

2023-11-09 09:06:51


1699527662
#Зависит #ли #Барселона #от #Френки #Де #Йонга #Результаты #предполагают #так

Read more:  Всемирная служба BBC - Проверка здоровья, вакцинация Африки от Covid-19

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.