Home » Завод в Мемфисе, на котором используются потенциально опасные химикаты, закроется, сообщает компания

Завод в Мемфисе, на котором используются потенциально опасные химикаты, закроется, сообщает компания

МЕМФИС, Теннесси. Завод по стерилизации медицинского оборудования, использующий химическое вещество, выбросы которого могут привести к раку и другим рискам для здоровья, сообщает, что планирует закрыть свое предприятие в Теннесси к следующей весне, согласно письму, отправленному компанией представителю США Стиву Коэну.

В июльском письме юристы Службы стерилизации штата Теннесси сообщили конгрессмену, что компания рассмотрела вопросы, связанные с продлением аренды ее завода в Мемфисе, и объект будет закрыт к 30 апреля.

Агентство по охране окружающей среды заявило, что завод использовал оксид этилена для стерилизации медицинского оборудования и материалов. Учреждение работает с 1976 года. Воздушная программа окружного департамента здравоохранения разрешила строительство объекта с 1985 года.

Окись этилена используется для очистки катетеров, шприцев, кардиостимуляторов, пластиковых хирургических халатов и других предметов.

Хотя кратковременное или нечастое воздействие оксида этилена, по-видимому, не представляет риска для здоровья, в EPA заявили, что долгосрочное или пожизненное воздействие бесцветного газа без запаха может привести к множеству проблем со здоровьем, включая лимфому и рак молочной железы.

Агентство по охране окружающей среды регулирует выбросы оксида этилена в течение 30 лет. Но в 2016 году новая научная информация показала, что это химическое вещество более токсично, чем считалось ранее, сообщило Агентство по охране окружающей среды.

В апреле этого года Агентство по охране окружающей среды предложило ограничить использование этого химического вещества после того, как обнаружило более высокий, чем ожидалось, риск рака в учреждениях, которые используют его для стерилизации миллиардов медицинских устройств каждый год.

Агентство по охране окружающей среды заявило, что его предложение сократит выбросы оксида этилена примерно на 80% за счет охвата 86 медицинских стерилизационных учреждений по всей территории Соединенных Штатов. Компании также должны будут проверить наличие в воздухе антимикробных химикатов и убедиться, что меры по контролю за загрязнением работают должным образом.

На своем веб-сайте Sterilization Services сообщила, что ее завод в Мемфисе является флагманским предприятием компании, наряду с другими предприятиями в Джорджии и Вирджинии.

Read more:  ЗГТ может предотвратить болезнь Альцгеймера у женщин из группы риска | Новости науки и техники

В письме компании Коэну говорится, что завод в Мемфисе «никогда не нарушал требования федеральных, государственных и местных норм и правил, которыми он регулируется».

В ответ на обеспокоенность общественности по поводу химических выбросов Департамент здравоохранения округа Шелби провел 24 августа заседание по поводу петиции о выдаче приказа о чрезвычайном загрязнении воздуха, связанного с деятельностью служб стерилизации, которого добивается Мемфисское сообщество по борьбе с загрязнением, средаАль сторожевой пес.

В заявлении, опубликованном в среду, Южный центр экологического права заявил, что закрытие является «крупной победой близлежащих районов, которые борются за более чистый воздух».

«Семьи, живущие рядом с заводом Службы стерилизации Теннесси, слишком долго подвергались воздействию токсичного загрязнения оксидом этилена, и мы рады, что вскоре им станет легче дышать», — сказала Аманда Гарсия, старший юрист центра.

SELC отмечает, что завод расположен на юге Мемфиса, где большинство составляют чернокожие, и включает в себя другие промышленные объекты, представляющие угрозу для здоровья жителей. Одним из таких мест является бывший склад армии США, где при вывозе отходов почва и грунтовые воды были загрязнены опасными химикатами.

2023-08-30 22:31:30


1693439332
#Завод #Мемфисе #на #котором #используются #потенциально #опасные #химикаты #закроется #сообщает #компания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.