Home » Загадочный случай «бесплатных» тестов на Covid-19

Загадочный случай «бесплатных» тестов на Covid-19

С 20 ноябряй2023 г., каждая семья в США могу заказать восемь «бесплатных» тестов на Covid-19 на дому (четыре для тех, кто уже заказал этой осенью). Сколько налогоплательщики заплатили за эти тесты, остается нераскрытым.

Наше правительство предоставило домохозяйствам по всей стране «бесплатные» тесты на Covid-19 на дому. четыре предыдущих раунда. Нам сказали, что более 755 миллионов тестов были предоставлены для предыдущих раундов. Однако, нет информации по ценам или общим расходам доступны для любого из них.

Розничная цена в Германии на домашние тесты на Covid-19 составила менее 1 доллар каждый. В США речь идет о 7 долларов США и раньше стоил более 10 долларов до того, как Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) расширило число утвержденных поставщиков. Бизнесмен Билл Герли описал как FDA под влиянием некоторых производителей тестов ограничило их одобрение тестов, что привело к неконкурентному рынку и высоким ценам на тесты в США.

Налогоплательщики, которые в конечном итоге оплачивают счета, имеют право задавать вопросы: сколько именно наше правительство заплатило за «бесплатные» тесты? Сколько примерно из сотен миллионов тестов, купленных по нашему поручению, было использовано, сколько оказалось на свалках и сколько осталось на складах в ожидании истечения срока годности?

Программа «бесплатного» тестирования ставит в невыгодное положение домохозяйства с низкими доходами, которые заказывают меньше тестов. Он использует деньги налогоплательщиков для субсидирования домохозяйств, которые заказывают большое количество тестов, независимо от того, насколько они богаты; это наказывает домохозяйства, которые используют меньшее количество тестов или вообще не используют их — они все равно должны платить свои налоги.

Эта проблема неравенства особенно проблематична для домохозяйств с низкими доходами, которым было бы лучше получать денежные субсидии на покупку вещей, которые они считают наиболее необходимыми, чем проходить «бесплатные» тесты. Им хуже, поскольку они не могут отказаться от «бесплатных» тестов и вместо этого получить деньги.

Мы могли бы заранее расширить круг одобренных поставщиков тестов, выйдя за рамки нескольких поставщиков с хорошими политическими связями, позволив конкуренции снизить цены до европейского уровня. Нуждающиеся люди могли бы купить столько тестов, сколько пожелают, а частные организации могли бы позволить себе приобрести их для использования заинтересованными сторонами, находящимися в неблагоприятном финансовом положении.

Для домохозяйств с низкими доходами денежная субсидия, позволяющая совершать широкий спектр покупок, таких как тесты на Covid-19, могла бы быть существенно более полезной, чем пакеты «бесплатных» тестов. Налогоплательщики получили бы гораздо большую отдачу от своих вложенных средств.

Несмотря на эти недостатки «бесплатной» программы тестирования на Covid-19, она принесла пользу определенным людям, обогатила политически связанные группы интересов и принесла политическую выгоду посредством демонстрации добродетелей.

«Бесплатная» программа тестирования на Covid-19 — это всего лишь верхушка айсберга неэффективных государственных закупок и субсидирования. Другие примеры включают в себя переплачивать ПЦР-тесты на Covid-19 и распределение долларов помощи. Они должны служить предостережением.

Правительства состоят из групп людей, тратящих деньги других людей. Как и все остальные, люди, работающие в правительстве, имеют свои собственные интересы и стимулы. Общественность должна понять недостатки обращения к правительствам в предоставлении «бесплатных» товаров и услуг. Откажитесь от контроля над деньгами, приготовьтесь к эксплуатации.

2024-02-04 14:06:57


1707063057
#Загадочный #случай #бесплатных #тестов #на #Covid19

Read more:  Здоровье кишечника может влиять на вероятность развития болезни Альцгеймера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.