Home » Заговор с целью свержения правительства Дели: 7 членов AAP MLA предложили 25 крор рупий за выход из партии: КМ Арвинд Кеджривал | Новости Дели

Заговор с целью свержения правительства Дели: 7 членов AAP MLA предложили 25 крор рупий за выход из партии: КМ Арвинд Кеджривал | Новости Дели

НЬЮ-ДЕЛИ: Партия Аам Аадми (AAP) заявила в субботу, что БДП якобы предложила по 25 крор рупий каждому семи своим MLA в Дели за выход из партии, а также якобы угрожала свергнуть правительство Кеджривала.
В ответ Дели БДП отклонила обвинение и предложила ААП раскрыть имена ГНД и лиц, которые предположительно обратились к ним с предложением.
Главный министр Дели Арвинд Кеджривал разместил в социальных сетях, что к семи из MLA его партии обратились неизвестные лица, и предупредил, что ему, как созывающему AAP, вскоре грозит арест.

По словам Кеджривала, звонившие заявили, что находятся в контакте с 21 членом MLA AAP, и пообещали им по 25 крор рупий вместе с билетом BJP каждому для участия в выборах после свержения правительства Дели.
Кеджривал подчеркнул, что все семь MLA AAP отклонили это предложение, и заявил, что предпринимались попытки арестовать его в связи с предполагаемым мошенничеством с алкоголем с целью дестабилизировать правительство AAP в Дели.
Во время пресс-конференции министр Дели Атиши заявил, что БДП инициировала в Дели операцию «Лотос 2.0», отметив, что аналогичная попытка заманить MLA AAP деньгами в прошлом году провалилась.
Отрицая обвинения, секретарь БДП в Дели Хариш Хурана потребовал от Атиши назвать лиц, с которыми связались, и тех, кто сделал это предложение. Он обвинил AAP в попытке отвлечь внимание Кеджривала от пропуска вызовов в Управление правопорядка (ED), связанных с мошенничеством с алкоголем. Кеджривал отметил, что различные заговоры, предпринятые за последние девять лет с целью свержения правительства ААР в Дели, не увенчались успехом.

2024-01-27 05:53:00


1706337886
#Заговор #целью #свержения #правительства #Дели #членов #AAP #MLA #предложили #крор #рупий #за #выход #из #партии #КМ #Арвинд #Кеджривал #Новости #Дели

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.