Home » Загрузка: цифровые доллары и рекомендации по искусственному интеллекту

Загрузка: цифровые доллары и рекомендации по искусственному интеллекту

В 2020 году цифровые валюты были одной из самых горячих тем в городе. Китай был на пути к запуску собственной цифровой валюты центрального банка или CBDC, и многие другие страны запустили исследовательские проекты CBDC. Даже Facebook предложил глобальную цифровую валюту под названием Libra.

Мало кто удивился, когда бостонское отделение Федеральной резервной системы США объявило о проекте по исследованию технических возможностей CBDC. В конце концов, гипотетическая цифровая валюта центрального банка США едва ли вызывала споры. И США не могли позволить себе остаться в стороне.

Как все меняется. Три года спустя цифровой доллар — хотя его и не существует — стал политическим красным мясом, поскольку некоторые политики называют его антиутопическим инструментом для слежки. А в конце прошлого года ФРБ Бостона тихо прекратила работу над своим проектом.

Так мечта о цифровом долларе умерла? Прочитать всю историю.

— Майк Оркатт

Представляем круглые столы MIT Technology Review

Я рад сообщить, что MIT Technology Review запускает новую совместную онлайн-программу только для подписчиков. серия мероприятий под названием «Круглые столы». Это ежемесячные 30-минутные беседы с нашими писателями и редакторами, цель которых — информировать вас о новых технологиях, таких как искусственный интеллект, биотехнологии, изменение климата и многом другом.

В первом, 10 августа, Дэвид Ротман, главный редактор MIT Technology Review, будет беседовать с главным редактором Мэтом Хонаном, и они будут обсуждать Влияние ИИ на экономику. Во-вторых, 12 сентября, я (Шарлотта, наш редактор новостей!) буду болтать с Мелиссой Хейккиля, нашим старшим корреспондентом по искусственному интеллекту, на тему, в которой она хорошо разбирается: Как мы должны регулировать ИИ?

2023-07-21 12:10:00


1689972876
#Загрузка #цифровые #доллары #рекомендации #по #искусственному #интеллекту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.