Home » «Задания для стажеров» – женщины бегут от инвесторов

«Задания для стажеров» – женщины бегут от инвесторов

По данным СМИ, женщины-инвесторы в настоящее время массово покидают своих работодателей. Есть разочарование по поводу оплаты и задач. Проблемы, вероятно, домашние.

Женщины-инвесторы продолжают бороться с проблемами принятия инвестиций.
Гетти Изображения

Хорошо известно, что фирмы венчурного капитала не очень разнообразны. Еще в 2020 году Грюндерзене в обширном анализе показала, что насколько в этой сцене доминируют мужчины. Венчурные капиталисты не только инвестируют преимущественно в стартапы, которыми управляют мужчины, но и женщины-руководители, партнеры или партнеры внутри команды (так как на эти должности жалуются) также являются редкостью.

Репортаж с технологического портала просеянный По имеющимся данным, неравенство в последнее время стало еще хуже. С начала года более десятка сотрудниц европейских венчурных компаний покинули своих работодателей, пишет портал и говорит о “тревожной тенденции”. (По состоянию на август 2023 г.)

Прочтите тоже

В качестве примера Sifted приводит уход Аннализ Драгич: 29-летняя девушка из инвестиционного дома Sapphire Ventures получила статус партнера только в конце 2021 года, но, как сообщается, вскоре снова покинет компанию. Инвесторы других известных венчурных компаний также собираются покинуть корабль. Всего Sifted относится к 13 людям, известным по именам.

«Задачи, которые обычно выполняют стажеры».

Портал приводит тот факт, что многие венчурные фонды свернули свою деятельность из-за плохой рыночной конъюнктуры. Однако в основе, по-видимому, преобладает недовольство сценой, в которой доминируют мужчины. Многие женщины разочарованы. «Существует своего рода стеклянный потолок, и способы измерения и вознаграждения женщин отличаются от методов их коллег-мужчин», — цитирует Sifted слова одного из уходящих инвесторов.

С этой целью венчурные фонды часто нанимают женщин-инвесторов для поиска перспективных женщин-основателей. Найти их само по себе сложно, а если и так, то инвестиции терпят неудачу из-за множества препятствий. Вдобавок ко всему, венчурным инвесторам-женщинам приходится бороться с проблемами принятия: один инвестор рассказал Sifted, что основатели-мужчины часто игнорировали ее на встречах. Ей также давали задачи, которые в противном случае выполняли бы стажеры. И еще: посетители офиса регулярно принимали ее за офис-менеджера, говорится в отчете.

Поэтому неудивительно, что венчурная сцена не очень привлекательна для женщин. По словам одного рекрутера, с которым разговаривал Sifted, проблемы созданы ими самими. По его словам, многие венчурные капиталисты наняли значительно больше персонала, чем было необходимо до начала пандемии короны. Многие люди вышли на сцену без какого-либо конкретного обсуждения ожиданий и целевых соглашений. В квитанции теперь увеличено количество отмен.

Для многих из упомянутых инвесторов до сих пор неясно, что будет дальше. Некоторые, как пишет Sifted, вскоре хотели бы основать собственный венчурный фонд. вообще-то это тоже тенденция.

Прочтите тоже

Эта статья впервые появилась в августе 2023 года и пользовалась особой популярностью у читателей.

2024-02-15 07:18:23


1708256782
#Задания #для #стажеров #женщины #бегут #от #инвесторов

Read more:  Полиция ищет немку Луну Салазар, подозреваемую в том, что она оставила избитое тело женщины в Сан-Исидро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.