Home » Задержание иммигрантов: беженец рохинджа NZYQ освобожден после того, как в деле Высокого суда не было высказано раскаяния в изнасиловании 10-летнего ребенка | Закон (Австралия)

Задержание иммигрантов: беженец рохинджа NZYQ освобожден после того, как в деле Высокого суда не было высказано раскаяния в изнасиловании 10-летнего ребенка | Закон (Австралия)

Истец, который отменил законность бессрочного задержания иммигрантов в высоком суде был признан нуждающимся в защите, поскольку он подвергался принудительным работам, а его брат был похищен и убит в Мьянме.

Ранее не сообщавшиеся подробности о беженце рохинджа без гражданства, известном как NZYQ, содержались в судебных документах, опубликованных во вторник, в том числе то, что судья не обнаружил, что он проявил раскаяние в связи с осуждением за изнасилование 10-летнего мальчика. несмотря на признание вины. Документы также показывают, что психолог отметил «факторы риска» возможного повторного правонарушения, включая «отношения», вытекающие из жестокого обращения с ним в детстве.

Хранитель Австралии раскрыто в октябре что NZYQ прибыл на лодке в сентябре 2012 года, но его промежуточная виза была аннулирована в январе 2015 года, когда ему было предъявлено обвинение в изнасиловании 10-летнего ребенка в Австралии. В январе 2016 года он признал себя виновным по одному пункту обвинения в половом сношении с лицом в возрасте от 10 до 14 лет в нарушение Закона о преступлениях Нового Южного Уэльса.

Он отбыл три года и четыре месяца без условно-досрочного освобождения, был освобожден из тюрьмы и отправлен в иммиграционный центр в мае 2018 года, но ему было отказано в выдаче бизнес-визы-убежища.

Дополнительные материалы включают протокол решения департамента по защитной визе от 30 июля 2022 года, в котором установлено, что НЗИК — практикующий мусульманин, у отца которого, исламского религиозного учителя, была конфискована земля Мьянма власти.

«Заявитель подвергался принудительному труду, физическим повреждениям, ограниченному доступу к образованию в государственных школах, ограничениям на его передвижение, а его мать также испытала ограниченный доступ к медицинским услугам в Мьянме», — сказал представитель департамента внутренних дел.

Read more:  У «Рейдеров», «возможно, самая счастливая раздевалка за всю историю» после увольнения Джоша МакДэниелса

НЗИК родился в 1995, 1996 или 1997 годах в штате Ракхайн. НЗИК «незаконно» проехал из Мьянмы через Бангладеш, Малайзию и Индонезию по пути в Австралию, где живет один из его братьев.

В ведомстве признали, что еще один брат НЗИК был «произвольно задержан», подвергнут пыткам и убит властями Мьянмы в 2016 году, и что «правдоподобно» это произошло из-за его расы рохинджа и мусульманской религии.

Было также установлено, что после отъезда НЗИК «дом его семьи был разрушен властями, его мать и оставшиеся братья и сестры покинули Мьянму и в настоящее время незаконно проживают в Бангладеш». Он пришел к выводу, что у NZYQ были вполне обоснованные опасения преследования.

Департамент установил, что, хотя «возможно» НЗИК был несовершеннолетним на момент совершения преступления, его судили и приговорили как взрослого, и его 19-летний возраст «не оспаривался» при вынесении приговора. Делегат пришел к выводу, что на тот момент он был взрослым.

Решение также содержит выдержки из приговора судьи, в котором отмечается, что заявитель был «уязвимым» по причине своего возраста, «не давал согласия и считал, что у него могут возникнуть проблемы с отцом».

По словам судьи, характер и степень полового акта были «значительными», включая проникновение полового члена в анус ребенка «значительной тяжести». Делегат пришел к выводу, что это «серьезное» правонарушение, связанное с насилием.

Делегат отметил смягчающие факторы в правонарушении NZYQ, в том числе то, что он не имел ранее судимостей, был человеком с хорошим характером и что его воспитание включало в себя «подверженность физическому и сексуальному насилию в детстве».

Делегат отметил, что судья установил, что NZYQ «не в достаточной степени осознал, что его преступление могло нанести физические травмы и психологически повлиять на жертву», не нашел, что он принял на себя ответственность за свои действия, и не обнаружил, что он проявил раскаяние.

Read more:  В украинской армии 880 тысяч солдат, заявил Зеленский

Делегат сказал, что психолог отметил «факторы риска» возможного повторного совершения преступления, включая «отношение, поддерживающее сексуальные преступления, связанные с жестоким обращением с ним в детстве».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.