Home » Задержка в лечении заболеваний костей будет стоить жизни 1400 женщинам, предупреждает канцлер благотворительная организация

Задержка в лечении заболеваний костей будет стоить жизни 1400 женщинам, предупреждает канцлер благотворительная организация

  • Призывает выделить 30 миллионов фунтов стерлингов на раннее выявление остеопороза

Около 1400 женщин умрут, если канцлер Джереми Хант не может положить конец лотерее почтовых индексов, посвященной разрушительному заболеванию костей, от которого страдают миллионы людей.

Депутаты, коллеги и ведущие врачи призывают г-на Ханта выделить 30 миллионов фунтов стерлингов на раннее выявление остеопороза. Эксперты говорят, что эта мера окупится во много раз.

Участники кампании надеялись, что он выделит деньги из бюджета этого месяца на установку Службы связи при переломах (FLS) в каждом доме. Национальная служба здравоохранения доверие в Англии и Уэльсе.

Но г-н Хант проигнорировал призывы распространить это по всей Великобритании. Это будет стоить до 1400 жизней, говорят эксперты благотворительного Королевского общества остеопороза.

Участники кампании говорят, что его бездействие также приведет к 39 миллионам фунтов стерлингов напрасных затрат на Национальную систему здравоохранения и социальную помощь.

Около 1400 женщин умрут, если канцлер Джереми Хант не сможет положить конец лотерее по почтовому индексу, посвященной разрушительному заболеванию костей, от которого страдают миллионы людей.

Read more:  Распутывая роль Розалинды Франклин в открытии ДНК, 70 лет спустя
Депутаты, коллеги и ведущие врачи призывают г-на Ханта выделить 30 миллионов фунтов стерлингов на раннее выявление остеопороза.

Депутаты, коллеги и ведущие врачи призывают г-на Ханта выделить 30 миллионов фунтов стерлингов на раннее выявление остеопороза.

Когда пациент старше 50 лет поступает в отделение неотложной помощи со сломанной костью, его направляют в FLS, если таковой имеется, где его проверят на наличие остеопороза.

Тем, у кого есть заболевание, может быть предложено лечение.

Хотя FLS доступен во всех трастах NHS в Шотландии и Северной Ирландии, они есть лишь чуть более чем в половине трастов в Англии и Уэльсе.

Кампания Mail on Sunday, посвященная войне с остеопорозом, одобрена президентами семи королевских медицинских колледжей, 43 благотворительных организаций и сайтами социальных сетей Mumsnet и Gransnet. Его также поддерживают бизнес-организации и профсоюзы.

Нас также поддерживает растущий список из 270 политиков от основных партий.

Бывший министр внутренних дел Дэвид Бланкетт заявил, что отказ от финансирования FLS является ложной экономией, поскольку без него тысячи людей страдали бы от мучительных переломов еще до того, как им был поставлен диагноз.

«Ничего не делая. . . Министры выбрали самый дорогой вариант», — добавил он.

Крейг Джонс, исполнительный директор Королевского общества остеопороза, призвал правительство принять срочные меры по борьбе с этой болезнью.


2024-03-17 01:14:57


1710685350
#Задержка #лечении #заболеваний #костей #будет #стоить #жизни #женщинам #предупреждает #канцлер #благотворительная #организация

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.